Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo 6


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

гт5 для своего времени был событием, гт6 для своего - вытягивание денег с фанов.

На самом деле, в ней было заложено немало отличных идей, но игра была не сбалансирована, реализация многих идей была сырой, или откровенно кривой. Но в целом, по сравнению с предыдущей ГТ4 на ПС2, это был шаг вперед - HD разрешение, новое качество моделирования, салоны в 200 новых автомобилях, более умный ИИ, сделавшая пару шагов вперед физика и мн. др.

ГТ5 пролог демонстрировал потрясающую для того времени картинку, видео просто завораживали. Когда же вышла полная версия, в графике появились жуткие лесенки линий, и пресловутые рассыпающиеся на пиксели тени. Вместе с кучей разных недоделок. Ямаути честно признался, что им не хватило времени, что бы полностью раскрыть потенциал новой консоли, что они еще не умеют выжимать из нее все "соки". И что заложенных идей в игре так много, что они не успели все их "отполировать". Сначала были разговоры о том, что все это сделают в обновлениях, затем приняли решение переключиться на ГТ6, и вот она, станет венцом творения.. все имеющееся доведут до совершенства, ну и добавят нового разумеется.

То есть ГТ6 не воспринимали как "вытягивание денег". Ее ждали не меньше, чем саму ГТ5, которая оставалась актуальной все три года, до самого релиза ГТ6.

Во время разработки ГТ6, когда нас тролили всякими анонсами, Ямаути сказал, что только сейчас, спустя пару лет, они выжали из железа ПС3 все, что можно было. Тогда, я например подумал, что речь идет об оптимизации и повышении производительности. Что будет решена проблема жутких теней и отсутствия нормального антиалиасинга. Это бы сделало картинку намного мягче и красивее, как было в ГТ5 пролог, а может и лучше.

Но релиз показал, что речь шла о динамической смене времени суток, о звездочках на небе, и о зареве закатов и рассветов. Что в общем само по себе неплохо, но никак не отразилось на качестве изображения

 

После этого кикоза, я боюсь, что с ГТ7 и ПС4 повторится точно такая же история. Выйдет сырая, недоделанная игра, разрабы скажут, что не знают еще как пользоваться ПС4, и к ГТ8 все вылижут. А потом, когда выйдет ГТ8, ПС4 уже свое отживет, и на нее будет жалко тратить усилия, которые переключат на ГТ9, и начнут учится не уметь пользоваться всеми ресурсами ПС5.. :)

И режим квалификации они так и не сделают... )

Ссылка на комментарий
Дата выхода гт 6 это не 2006 год, а простите декабрь 2013 и к тому времени была уже пс4, хоть и не долго. То что писали игру на этот калькулятор не делает им чести, гт5 для своего времени был событием, гт6 для своего - вытягивание денег с фанов.

 

ГТ (не важно гт5-6) начали делать еще до появления пс3 в продаже. и если гт5 "был событием", то тоже самое касается и гт6.

а "вытягивание денег" это конечно смертный грех. но-но-но!!! хорошо хоть "вытягивают" три раза за 11 лет, а не каждый месяц. ;)

 

Но релиз показал, что речь шла о динамической смене времени суток, о звездочках на небе, и о зареве закатов и рассветов. Что в общем само по себе неплохо, но никак не отразилось на качестве изображения

 

ерунду говоришь. запусти "голую", релизную гт5 и гт6. сравни. графику они подтянули существенно. и теней это касается в первую очередь, т.к. именно их ругали больше всего. ну не говоря уж о том, что смена суток сейчас по слухам есть только в рф2.

 

После этого кикоза, я боюсь, что с ГТ7 и ПС4 повторится точно такая же история.

 

повторится обязательно! обещай, что не купишь гт7! а то очередной плачь "они обманули мои мечты" слушать будет уже просто невыносимо. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Но на некст ген не тянет вообще ни как!

 

некстген смотрится приятнее, но не сказал бы, что гт6 никак не тянет. а уж если железо сравнить...

 

https://www.youtube.com/watch?v=4TwaGC4HxBM

Ссылка на комментарий
Доброе утро, Кэп.

И тебе не хворать.

А я не говорил ни где, что картинка не соответствует уровню железки.

К чему ты тогда "некстген" то приплёл? Знаешь, что за железо в коробке и сокрушаешься, что картинка в игре не некстген? Ну странно как то.

Ссылка на комментарий
ерунду говоришь. запусти "голую", релизную гт5 и гт6. сравни. графику они подтянули существенно. и теней это касается в первую очередь, т.к. именно их ругали больше всего

Ну ты мне то не рассказывай про тени и графику.. Как не было нормального сглаживания, так и нет, как рассыпались тени на пиксели - так и рассыпаются... Выше тебе показали пример даже.

 

ну не говоря уж о том, что смена суток сейчас по слухам есть только в рф2.

Ты бы читал НЕ через предложение, может прочитал бы, что в пКарс тоже есть смена времени суток. Для тебя был написан "слух" об этом, ровно одним постом выше "слуха" о том, что в Рф2 есть...

По слухам кстати, это не слухи даже, а правда...

 

обещай, что не купишь гт7! а то очередной плачь "они обманули мои мечты" слушать будет уже просто невыносимо.

Кому, тебе что ли? Ты не ходи сюда, и сам не плачь, что тебе тут не нравится, и все будет хорошо..

Как зайдешь - холивар вырастает на десять страниц из десятиэтажных цитат на каждое слово... Хоть бы смысл какой нес.. А то игру и на 20% не прошел, читай не попробовал даже толком, но все про нее знает...\

Ссылка на комментарий
Как не было нормального сглаживания

 

включи 1080 в прогрессиве, может и полегчает.

 

Ну ты мне то не рассказывай про тени и графику..

 

предлагаешь твои рассказы послушать? :laugh: я пас.

 

Ты бы читал НЕ через предложение, может прочитал бы, что в пКарс тоже есть смена времени суток

 

Пкарс еще не вышла. пишешь ты быстрее, чем читаешь. и быстрее чем думаешь. это давно известно.

 

Ты не ходи сюда, и сам не плачь, что тебе тут не нравится, и все будет хорошо..

 

почему это мне тут не нравится? с тобой очень даже весело! и холивара тут никакого нет. только твое нытье "о бывшей", которая бросила. если бы она была такой, сякой. а теперь она счастлива с миллионами других... будь мужиком, отпусти с миром - не покупай гт7. ;)

Ссылка на комментарий
предлагаешь твои рассказы послушать? я пас.

Тебе было бы точно полезно. Хотя бы внимательность разработаешь - у тебя с нею проблемы. Может чего нового узнаешь. Тебе тоже не помешает.

 

и холивара тут никакого нет.

Да ладно, 83 страницы только благодаря тебе и набрались.. Тебя нет, по три сообщения в месяц, как только появляешься, народ попкорном запасается посмотреть на очередной эпик...

 

если бы она была такой, сякой. а теперь она счастлива с миллионами других... будь мужиком, отпусти с миром - не покупай гт7.

У тебя с головой все в порядке?

 

это давно известно.

Давно известно, что ты троль и трепло, на чем тебя не раз ловили.. :thumbsdown:

Ссылка на комментарий
Да ладно, 83 страницы только благодаря тебе и набрались..

 

ну ты своих заслуг то не умаляй. я здесь по настроению и по случаю. ты же здесь штатной затычкой прописан. 5399 сообщений против моих 549. в 10 раз больше натрындел. :facepalm:

 

мда... пост GranDoxin № 1651 на этой же странице составляет... 2236 знаков!!! только один пост... к пальцам этого человека надо динамо-машину подключать... печатать с такой скоростью и в таких объемах... когда уж тут думать успевать.

Ссылка на комментарий

Тем не менее в гт6 появилась супер технология адаптивной теселяции из за чего проще стало работать с лодами, и их смена теперь вообще не должна быть разлечима, вот бы другие взяли это на вооружение

Ссылка на комментарий

некстген смотрится приятнее, но не сказал бы, что гт6 никак не тянет. а уж если железо сравнить...

 

 

Я уже писал, если ты не замечаешь разницы, то я за тебя рад!

 

Я разницу вижу. Некстген для ГТ-6 недосягаем и пофиг на железо. Это лично мое мнение.

 

В ГТ-6 есть одна трасса, которая смотрится божественно, это огромный овал 26км длинной на котором всегда ночь. Но это всего одна трасса...

 

К чему ты тогда "некстген" то приплёл? Знаешь, что за железо в коробке и сокрушаешься, что картинка в игре не некстген? Ну странно как то.

 

Я тебе по некстген писал-то? Нет не тебе. Ты просто почитай мою переписку стем кому был пост адресован и все поймешь.

Ссылка на комментарий
пишешь ты быстрее, чем читаешь. и быстрее чем думаешь. это давно известно.

ну кроме тебя так никто не думает) а вот про тебя так думает две трети форума. Стоит задуматься, не так ли? :)

Ссылка на комментарий
Некстген для ГТ-6 недосягаем и пофиг на железо.

 

как по фиг? некстген это и есть железо. так называют консоли нового поколения. гт6 это пастген. некстген гт7 будет на пс4.

 

ну кроме тебя так никто не думает) а вот про тебя так думает две трети форума. Стоит задуматься, не так ли?

 

ну то что ты думаешь, что кто то там думает говорит о том, что ты сказал это не подумавши. ))

 

Молодчик как всегда... ))

 

...прав. :punk: куды пропал то? на мигаре небось летаешь?

Ссылка на комментарий

как по фиг? некстген это и есть железо. так называют консоли нового поколения. гт6 это пастген. некстген гт7 будет на пс4.

 

 

А вот так пофиг. На ПС3 полно игр в которых нормальные тени и нет артефактов на пол экрана. И все эти игры запускаются на одном и том же железе.

 

А вот ГТ6 надо было выпендрится сделали смену дня и ночи. И это при том что самая длинная гонка в карьере длится пол часа :facepalm:

Ссылка на комментарий
На ПС3 полно игр в которых нормальные тени и нет артефактов на пол экрана.

 

не, не полно. ГТ одна из самых красивых игр на пс3. сравни с другими гонками, которые выходили на плойке - без слез не взглянешь. тесселяцию отличную уже выше отмечали. просто ты видишь только огрехи в тенях и ничего больше не замечаешь. но это не значит, что хорошего нет.

Ссылка на комментарий

не, не полно. ГТ одна из самых красивых игр на пс3. сравни с другими гонками, которые выходили на плойке - без слез не взглянешь. тесселяцию отличную уже выше отмечали. просто ты видишь только огрехи в тенях и ничего больше не замечаешь. но это не значит, что хорошего нет.

 

Еще бы! Она ведь одна из самых дорогих игр на ПС3. Если бы она еще была бы и не красивая, то это был бы вообще фейл.

 

И вот не надо писать чушь, выше я писал, что по моему мнению сделано в игре хорошо. Просто будь внимательнее.

 

Да, и отличная тесселяция совершенно не спасает несколько сотен низкополигональных моделей. Им от нее ни жарко ни холодно.

 

В ГТ не локации, а трассы в которых свобода игрока очень жестко огрнаничена.

Вот в TDU были действительно локации! Целый остров в котором заехать нельзя было только на скалы. А так свобода была безграничная. И к тому же совершенно нормальная смена дня и ночи.

Ссылка на комментарий
В ГТ не локации, а трассы в которых свобода игрока очень жестко огрнаничена.

 

само собой ограничена. кое где даже невидимыми стенами. ))) но вот на Нордшляйфе им пришлось рисовать трассу с окрестностями (например в районе прямой с видом на замок). иначе масштаб нельзя было бы естественно передать. видео было на эту тему - не нашел.

Ссылка на комментарий
куды пропал то?

 

После того как Сухой канул в небытие, то тут иногда бываю, да на форуме DCS.

 

на мигаре небось летаешь?

Не, некогда. Ни летать, ни ездить ((

Ссылка на комментарий

само собой ограничена. кое где даже невидимыми стенами. ))) но вот на Нордшляйфе им пришлось рисовать трассу с окрестностями (например в районе прямой с видом на замок). иначе масштаб нельзя было бы естественно передать. видео было на эту тему - не нашел.

 

Трассы с видами на прекрасные дали шикарно удавались еще в

ToCA Race Driver 2

 

 

(а этой игре уже 10 лет на минуточку так) А в TDU 2 ко всем этим окрестностям еще и подъехать можно было. Северная Петля в Гран Туризмо хорошая, но! Про жуткие тени я уже говорил. Да и текстуры уже не тянут по сравнению с современными играми. После того как резко пересел с АС в ГТ6 реально сначала оторопь взяла.

Ссылка на комментарий

Водитель же живой? На видео видно как он выбрался из машины. А ну понял, просто слово разбился как-то вызывает не двусмысленные понятия.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...