Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

flipix

Юниоры
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Steam
    flipix900

Информация

  • Имя
    Игорь Сальников
  • Город
    Воронеж

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения flipix

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. С резисторами заработало, а вот родной энкодер не захотел
  2. А энкодер без резисторов с каналов на + может работать? У меня фигню выдает. Пришел сегодня lpd3806-600bm-g5-24c. Напряжение меняется, а вот при прокрутке то меняется положение оси, то на месте стоит. Но скорее на шум похоже. Раньше родной работал какое-то время, потом перестал. Было еще на плате, которую я сам программировал. Запускал на одном моторе G27, думал перегрел и колесо энкодера повелось. Но потом само по себе заработало. Никаких закономерностей не нашел. И не понял, куда нужно красный провод родного энкодера G27 подключать. Он соединен с зеленым(канал а или б) через что-то по форме вроде конденсатора.
  3. @Caravangoes спасибо. Не все проблемы решил, но это помогло. Из кнопок заработали лепестки и 2 кнопки справа. Поэтому пришел к выводу, что нужно свою прошивку дописывать. Это в полной мере оживит имеющийся руль и удовлетворит все мои потребности в случае сборки своей базы. Родной энкодер за полчаса тестов чуть проскочил. Может из-за разборки я не совсем точно диск поставил. Пожалуй пока так оставлю. Зато теперь есть f407 для прочих экспериментов.
  4. @emptiness123 @Caravangoes В G27 кнопки через 74hc165. На stm32f103c8t6 кнопки получилось завести. В этих темах листал, но не нашел. На каких таймерах и ножках в данной прошивке SPI реализован - я не знаю. Ковырять руками достаточно долго. Тем более на немецком форуме зарегистрироваться не получилось. Поэтому и прошу здесь помощи.
  5. А можно еще и схему? В инете нашел пару распиновок, но нигде нет SPI. Может родные кнопки от G27 получится подключить. Энкодер и отдача через L298 пошли без проблем.
  6. Поделитесь прошивкой и софтом, пожалуйста. Не могу зарегистрироваться.
  7. @RomanST я думал про кастом-самопал. Я же себе для экспериментов дохлый G27 брал без коробки.
  8. @RomanST с другим рулем логитек педали, я правильно понял? Хоть я и не доделал свою плату для G27, но хочется знать, куда двигаться. Пока только уверен про ременной привод.
  9. Мне до сих пор интересно, а какой руль вы тогда используете?
  10. Т.к. я никаких блогов не веду, то позвольте отписаться здесь. Получилось поднять USB HID на stm32f103. Переписал дескриптор для G27 на все педали по 8 бит, на руль 16 бит (но родной энкодер насчитывает около 10к значений всего), даже в ходе экспериментов добавил ось для ручника. Обратную связь не могу начать делать, Н-моста нет. Буду пробовать на мосфетах паять и доделывать. Но у меня нет коробки и кнопки со светодиодами я пока не трогал. На крайний случай usb-pcap + wireshark. Все бесплатно и открыто.
  11. @pwrsky x force грелся капец. z2 force не греется и легкий. За 10к эксплорер на ибее очень сложно купить(мне кажется). Хотя я сам присматривался в сша через посредника заказать.
  12. Так купите себе PS мувы, камеры и гарнитуру, если смарт подходящий есть. Кроме смарта 4-5 т.р. обойдется. Я пока переписал дескрипторы на nucleo f411, определяется только. Но я никак не пойму, как перевести счетчик энкодера в абсолютное значение, чтобы еще и обратная связь работала. И у меня пока h-bridge платы нет для тестов. Сейчас основная проблема - я плохо оперирую с битами на си. P.S. по поводу VR обращайтесь, может смогу подсказать. P.P.S. жена родила 7.11. Немного придется отложить копания с паяниями.
  13. А может сразу главную плату для G25\27 сделаем? Есть примеры проектов, на основе которых можно поколдовать. Полчаса назад забрал девкит на stm32f411. Буду пробовать сам и от помощи не откажусь.
  14. 1. Игорь Сальников 2. Россия, Воронеж 3. 29 4. У меня пока не было руля 5. Знаю LFS, rfactor, asetto corsa есть 6. Компьютеры и прочая электроника 7. DIY 8. Программист 9. Сейчас нет 10. Поисковик
×
×
  • Создать...