Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Tranclugator

Рейсеры
  • Постов

    347
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Tranclugator стал победителем дня 8 марта 2011

Tranclugator имел наиболее популярный контент!

SimRacing

  • Руль
    G25 Racing
  • iRacing ID
    56421
  • LFS account
    Tranclugator

Информация

  • Имя
    Stanislav Shubin
  • Город
    Казань

Достижения Tranclugator

Newbie

Newbie (1/14)

4

Репутация

  1. Здравствуйте! Можно ли как-то самому припарковать свой акк на определенное или неопределенное время? Просто сейчас какой-то период нет времени гонять, а подписки еще около года осталось, и она просто прогорает - не гонял уже месяца 3.
  2. Не, моргания - это не то. Это действительно больше всего заметно в поворотах на ландшафтах. На самой тачке - незаметно, на тачках оппонентов вроде тоже не особо. А вот рекламные щиты рвутся по горизонтали только так. И в поворотах ландшафт поворачивается как бы немного дёргано, рывочками. Это менее заметно при больших ФПС и, говорят, при фиксированном ФПС, особенно на значениях, близких к кратным шестидесяти (ну, там, 65, 130...). Virtu MVP фреймрейт почти не увеличивает (во всяком случае - существенно - ни в одном тесте не видел), а вот одним махом убивает и picture tearing и input LAG - на одном из билдов это точно работало! И ФПС равен 60 (видяха не перенапрягается, не перегревается и не ревет), и ЛАГа нет, и картинка плавная. После следущего же билда iR, пришедшего через неделю, блин, после того, как я собрал новый комп - все это пропало.
  3. Как это не было? Во всех играх есть, а в иР нет? У меня как на старом компе, так и сейчас на новом - при отключении всинк - теаринг, при включении всинк - инпут лаг :rolleyes: . Да и тут четверть сообщений в теме именно об этом.
  4. Привет всем! Давно не бывал и не участвовал в чемпионатах ввиду загруженности на 2-х работах :hmmm: хотя иногда :drive2: на садо-мазе. Не подскажете, в VirtuMVP не включили еще поддержку iRacing? Решало бы многие проблемы с Tearing и Input LAG. Помню, на каком-то билде работало - была бомба
  5. Вот засада, с новым билдом пропала виртуализация. Вроде табличку, что подхватила игру - показывает, но рывки и Tearing опять появились :'(
  6. Вроде в настройках в игре есть что-то "...reduce flickering" может оно?
  7. А я собрал новый комп и открыл для себя фичу Virtual Vsync из технологии Virtu MVP (доступно на чипсетах Intel 7 и и вроде 6 серии c процами Ivy Bridge). Похоже, что работает прекрасно! Ставишь на iRacingsim.exe запуск в D-Mode, включаешь виртуальную vsync, отключаешь реальную vsync в дровах и в игре - и готово! Разрывы изображения не наблюдаю (как при вертикальной синхронизации), инпут ЛАГ практически нулевой (как при ее отсутствии). Поставил при этом ограничение 122 fps (чтобы видяха не перенапрягалась) и ограничил очередь фреймов до 2. Правда, и комп довольно неслабый (хотя и не термоядерный) - i5-3550, RAM 8 Gb 1600 MHz, 560Ti.
  8. А, ну да, логично )) Ну хоть бы в конце давал.
  9. Кстати - значения thread remaining, похоже, в мотеке нет :(
  10. А что в формуле средней температуры означает 1 ? Вроде как на месте аргумента "condition", только смысл не совсем понятен. Первое - это наш параметр (температура), последнее range_change("Outings:Laps") означает переключение на новый диапазон усреднения с началом каждого нового круга (если я правильно улавливаю), а вот 1 между ними это что за условие (condition)?
  11. Wow спасибо! Кстати - все эти формулы (синтаксис) надо прямо наизусть знать или есть какие-то небольшие помощники типа как в Excel? А то для меня, человека с медицинским образованием, это гарантированный TNT for the Brain :facepalm:
  12. А можно как-нибудь построить график, например, температуры шин, взятой в определенной точке трека, от круга к кругу (то есть по оси Y - номер круга)? Или, таким же образом, средних температур на круге от круга к кругу (вроде, какие-то опции усреднения там есть)? А то на SM температура сильно скачет на поворотах, и становится не совсем наглядно, как себя ведет темпа от круга к кругу.
  13. Совершенно верно, помнится, в лфс я смело ставил ограничение 40фпс , отключал верт синхр и все было ОК :drive2:
×
×
  • Создать...