Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Vadim_Kr

Юниоры
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Vadim_Kr стал победителем дня 1 марта 2019

Vadim_Kr имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Посетители профиля

972 просмотра профиля

Достижения Vadim_Kr

Newbie

Newbie (1/14)

53

Репутация

  1. Продам педали, детали вырезаны из стеклотекстолита, подшипники в осях. Тензодатчик тормоза на 50 кг. Газ на резисторе. Конструкция довольно крепкая получилась. На форуме где-то есть фото процесса сборки. В комплект дам две собранные платы усилителя для тензодатчика на ina122. Нет времени на симрейсинг. Цену вижу в районе 800 грн. Писать сюда или тел\телеграмм 094-952-О21О
  2. Еще чуть чуть, и на такой тип управления перейдешь :)
  3. До мдф всё никак не доберусь, много раз читал о использовании его для фрезеровки болванов и матриц. Под рукой была фанера. До мдф скоро доберусь :) Алькантару имел ввиду самоклеющуюся... ну значит надо подумать.
  4. Всех с праздниками и текущими и прошедшими! Ну а я немного поработал и вот что пока имеем :) Из минусов - алюминий у нас продают на рынке небольшими кусками, но очень поцарапанный :( Большой шаг при фрезеровке накладок - мало того что из фанеры которая ворсится, так и вылезли полосы. Алюминий попробую отполировать - может станет чуть лучше. А накладки - как думаете, обшить алькантарой получится?
  5. @Sieben а какие преимущества у этого драйвера по отношению к bts7960 ? Больший ток? или какие-то иные достоинства? Я лично могу долго смотреть в принципиальные схемы, на печатные платы - но надеюсь я не один кто ничего не понимает в этом.... Спасибо за ответ.
  6. Приветствую всех неравнодушных! Что-то тихо стало в плане самоделок :) Вот такие вот шифтеры появились благодаря Caravangoes! Алексей любезно предоставил модель-сборку своих шифтеров, ну а я добавил на детали шип-паз для удобства сборки и вырезал на станке.
  7. Такс, ну вроде сделал..... Сделал 4 разных теста Step Log (Step test) В EMC я сейчас использую частоту 8 Khz для драйвера. Кажется так сужается мертвая зона FFB в зоне нейтрали. Поэтому сделал на частоте 8 и 20 Khz, не знаю имеет ли там это вообще значение. Напряжение - 12В. Sieben, если на пальцах обьяснишь что у меня получилось - на уровне какого изделия :) буду благодарен. log 2019-03-01 21-05-40-steplog 8Khz 300.csv log 2019-03-01 21-05-40-steplog 8Khz 600.csv log 2019-03-01 21-05-40-steplog 20Khz 300.csv log 2019-03-01 21-05-40-steplog 20Khz 600.csv
  8. Не вопрос, только я точной методики не знаю. Я использую EMC 0.9 - на вкладке Gain - нужно всё задрать на максимум? В самом WheelCheck какие тесты запускать и что там помню должно быть 300 ? Step Time ? Спасибо.
  9. Приветствую всех! Итак, руль был собран и в процессе тестирования были выявлены косяки которые мешали им пользоваться.. в итоге использовал логитечь момо и свои педали. Подробнее: 1. Сбивался ноль руля в процессе рулёжки, незнаю с чем было связано то-ли он терял риски с диска, то ли были проблемы с контактами...... но вообщем уплывал ноль. 2. Руль был очень тяжелый, большой коэффициент редукции в ременной передаче плюс тяжелый мотор. Увидел тему Caravangoes , я решил попробовать ещё раз. Вот что имеем на сегодняшний день: Не обращаем внимания на торчащие шпильки, и не закрученные винты, мне надо было собрать для проверки и тестов. Всё ещё в процессе допиливания! Из изменений: 1.Индуктивный энкодер 2048 импульсов на оборот (бывший маленький трехфазный моторчик с энкодером и таходатчиком maxon EC 45 flat ) Нет теперь никаких уплываний!!! 2. Уменьшена редукция - пока не прикрутил баранку думал что не стало лучше, а в итоге - то что надо!! 3. Ардуину и драйвер спрятал в коробочку, всё таки проводов там достаточно. И не надо боятся что где-то что-то зацепишь, и оно отвалится :) Пока всем доволен!!
  10. Устанавливал её? То что там убрали некоторые настройки силы для FFB сильно повлияло? Видел и правда приятный момент - теперь сигналы enable не напрямую подтянуты к +5В , а подключены на пины ардуины, тем самым убран фрикционный эффект на руле.... у кого мощный мотор и большая редукция будет полезно думаю.
  11. Извините что встрял в чужую тему. Парни, а у вас у всех есть такой нюанс - при подключенном питании к bts7960 руль становится "тяжелым" ? У меня без напряжения вращается легко, но стоит включить БП и это довольно сильно чувствуется., вращать заметно тяжелее его. Если да, то вопрос к ТС - сильно ли это заметно с твоим двигателем в сравнении с G27 допустим... Спасибо.
  12. Так тут паять усилители, шить микросхему надо, как то всё это скомпоновать.... а тут готовое устройство. Да? :)
  13. Да цена на 20кг тензодатчик не велика. Скорее желание поскорее собрать :) Чуть позже закажу на али датчик. Для установки там проблем нет. И кстати а нужен ли там датчик на 20кг? Там такая мелкая пружинка вроде....
  14. Вот с эластомерами пока не всё гладко, всё что было мною найдено - слишком жесткое (какие-то резинки от авто ставил, и резиновые втулки от стиральной машины с транспортировочных болтов...). Осталось по магазинам авто запчастей осталось пробежаться, возможно полиуретановые втулки подберу. проблемы с конструкцией - да всё отлично!, тем более я отошел от оригинала, использовав материал толщиной почти в два раза толще, вместо втулок я применил подшипники.
×
×
  • Создать...