Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Foch

Юниоры
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Foch

  • День рождения 03/30/1999

SimRacing

  • Руль
    G25 Racing

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Самара

Посетители профиля

631 просмотр профиля

Достижения Foch

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. @Vovanes20 Очень жаль что только Украина...
  2. @pow4ik файл на кронштейн прикрепил. БП брал вот Тут кронштеин руля на вал 12 мм.stl
  3. @Sieben заказал такой же комплект под такой же мотор уже. Есть вероятность что оборвет? @pow4ik собираю абсолютно такой же проект, уже заказал и жду железо. Вал решил рискнуть делать из 12мм трубки с Леруа Мерлен. Под него же и заказал аналогичные шкивы с основным шкивом на 12мм. В любом случае, сломаю трубку, поискать цельной пруток на 12мм придется. По поводу БП, я взял впритык 12в 20а, но я не планирую насиловать на 100% Гейне сборку в целом. Да и основное направление сборки это дрифт, где нет постоянно-долгого усилия на руль пока едешь повороты. Если что, есть готовый 3д кронштейн для печати под 12мм вал на стандартную разболтовку под спорт рули на обычные авто. Но под сквозное сверление для его надёжного фиксирования на валу.
  4. @Lem_1 это впринципе другой софт, со своей распиновокой подключения к плате исходных железок. Обновляемый автором, софт с хорошим дизайном и большим функционалом по сравнению с другими.
  5. @Izbt раз в 5 лучше точно, есть же графики сравнения сил линейности и отклика. В сравнение не идёт абсолютно. Какой софт выберешь, есть бесплатные вариант, есть платный. В платном варианте регулярные обновления и на данный момент большая поддержка уже сейчас основных и популярных игр и симов. В бесплатной к слову, аналогично
  6. @Vovanes20 в документации по ЕМС про, есть 407 плата, поддерживается. Драйвер надёжнее любой Китай бтски, фабричность и производитель серьезный. Читал о нем на забугорных сайтах, их используют и с движками по серьезнее. К тому же заказал радиаторы и кулер маленький к нему. По поводу бтс, и эксперименты, мое мнен обратное, любая покупка бтс уже лотерея и эксперимент А здесь я буду точно уверен в этом драйвере. @Lem_1 так точно. Корпус будет из фанеры. Буду красить в черный. Внешний вид далеко не первостепенное.
  7. @Lem_1 думал и искал варианты, и 1пи тоже рассматривал. Но в итоге все равно получается чуть дороже, ибо если мотор дд около 6к, то у меня мотор + шкивы и вал и прочее, не превышают цены в 4к
  8. Приветствую господа DIYщики! Собрался делать подобную вещицу как в этой теме! Уже заказал основные компоненты и железки. Дайте знать или поправьте/подскажите нормально ли будет все это? Основной список: Мотор MY 1025 Плата StM32f407vet Шкивы 1:4 ремень Энкодер аналог омрон, без индекса БП 12в 20а Драйвер MD13s Cytron Базу буду собирать из бутерброда фанеры на шпильках, три секции. Вал основной 12мм, полая труба с Леруа Мерлен. Все примерно прикинул, нашел в магазинах, нарисовал и так далее. Далее вопросы: Потянет ли сборка Китай 350мм руль? Слышал что энкодер без индекса не калибрует руль, нужно будет самому ставить в центр и включать. Кроме лишних телодвижений не доставит ли это хлопот? Драйвер который заказал почти не мелькал в этой теме. Я нашел в документации к "ЕМС про" данный драйвер как рекомендованный, был у кого опыт его использования? Софт планируется естественно ЕМС про. Бюджет ушел уже за чуть более 10к без учёта корпуса базы.
  9. Мне кажется это все надоооолго... Да и еще доплачивать придется.. Это самая последняя мысль, о которой я думал.. Поэтому вот даже и не знаю.
  10. И снова всем здравствуйте! Снова я! И снова мои проблемы со все еще шумным (как и у всех G25). Ранее создавал ветку про обклейку внутрянки 25ого, так вот несмотря на отговорки, все равно полез, все переклеил, даже до самих шестерен добрался, и там все переклеил. И того ощутил я... Да ничего не ощутил.. Зря все это в итоге, как многие здесь и говорили. Ну да ладно! С этим смирился! Но идеи пошли дальше, так вот собственно идея. А что если найти каким то образом шестерни с 27го и вкорячить их в 25ый? Найти думаю не прям таки большущая проблема, все таки иногда да встречаются рули в разбор, на том же авито к примеру. Вопрос в другом, по конструкции, подойдет ли это все? И сядет ли так же на свои места? Я так понял потребуется 3 детали, главная шестерня, и соответственно шестерни моторов, 2шт. Поделитесь мыслями, реально ли?
  11. Да я говорю, не так выразился, он не гремит. Шумит. Жужжание шестерен передается по столу и по стенкам. Это одно. И можно ли еще его самого заглушить путем проклейки STP или чем нибудь еще изнутря, корпус
  12. Нет нет, я образно про грохот говорил, имел ввиду грохот по столу, все настроено как надо. Что то убавлять смысла нет, я дрифтер, и поэтому убавлять ффб вообще не вариант. Суть в том что звук раздается по столу, и мне его снизить желательно бы.. Последнее вообще никак не подходит, я любитель, поэтому об этом и речь быть не может, а про вес стола и вовсе все равно :laugh:. Хотя вот идея про то, чтоб поставить на что то стол, неплохая.
  13. Ребята, приветствую вас! Дела такие, купил руль, уже катаю около месяца, все просто шикарно. Однако живу в небольшом доме, и кокпита как такого нет, да и вообще я просто любитель. Вообщем суть в том что мой G25 помимо того что и сам шумит, еще неплохо так раздает шум по деревянному столу, на котором он собственно и стоит, так вот по столу так сильно раздается, что в других комнатах в прямом смысле этого слова, по стенам раздается, да еще и кровать в соседней комнате к стеночке стоит, и получать 3.14люлей не охото каждую ночь. :lol: уж Так вот, по теме. Поступили мысли, а что если проклеить стол? Частично изнутря. Важен каждый десятый децибел сниженного шума, по этому буду идти на каждые глупые меры предотвращения всякого грохота. Так же еще хотел посоветоваться со всем вами, а если купить так называемую STP(автошумку) и проклеить руль изнутря? Ну и стол соответственно тоже им. А может чем нибудь и другим. В общем жду ваших советов! Очень нужно! HELP!!! :wall:
×
×
  • Создать...