Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Sertifikator

Юниоры
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Sertifikator стал победителем дня 11 апреля 2016

Sertifikator имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Имя
    Станислав
  • Город
    Москва

Достижения Sertifikator

Newbie

Newbie (1/14)

15

Репутация

  1. И какой купил? Я хочу посоветовать всем кто будет делать кокпит сам обращать внимание на казалось бы сначала незначительные детали - это удобная посадка - расстояние до педалей, до руля, до коробки передач, высота руля и т.д. Эти маленькие детали могут свести на нет всё ваше удовольствие от игры. Вот я играю сейчас в основном в ETS 2 и приходится подолгу держать руки в одном положении и они устают. Я экспериментировал, но до сих пор не могу подобрать идеальной посадки. Если руль слишком высоко, то руки устают. Если опускаю, то колени задевают за крепление руля. Если отодвигаю руль от себя, то руль получается слишком далеко - неудобно, да и педали далековато. Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?)В настоящей машине мне сидеть удобно и я размышлял почему, в чём отличие. Единственное что пришло пока на ум, что в машине вылет у руля большой, а у всех игровых рулей он маленький. Пробовал под углом размещать руль, но это не сильно помогает. Думал ещё может быть подлокотники сделать, на офисном кресле с подлокотниками было удобно играть. Но они могут мешать переключать передачи. Как думаете?
  2. Я сам себе удивился, что в итоге что-то более менее приличное получилось :) Больше пытливый ум пригодился))) А руки только чтобы болты закрутить))))))) Долго разрабатывал схему проекта и придумывал чем скреплять если нет возможности сварки) Да ещё и чтобы всё могло регулироваться)
  3. Ребята, хочу вам показать, что получилось у меня. Что у меня имелось в наличии: 1. Кривые руки из ж...) 2. Отсутствие опыта таких работ 3. Отсутствие сложных инструментов (для сварки и т.д.) 4. Минимальный бюджет 5. Дикое желание сделать себе свой собственный кокпит) 6. В конструкции всё должно было регулироваться во все стороны Конструкция получилась очень прочная. Несмотря на то, что профильные трубы всего 25 мм и 2 мм в толщину. Крепления крепят всё намертво. Всё регулируется во все стороны. Столик мне был нужен, потому что я чаще всего играю с ноутбука. Конструкцию легко переделывать или дорабатывать. Например, легко подогнать её под трипл - поставить широкую столешницу, либо поставить высокие дальние стойки.
  4. Нравится, но есть 2 проблемы на этот счёт. Есть уже готовая программа для конкретной игры для схемы с использованием сервоприводов. И я не уверен, что она также будет работать с шаговиками. И второе, это то что для схемы с сервоприводами есть хоть какие-то конкретные инструкции по подключению - "куда какой провод сувать". Опыта у меня в этом деле нет и мне бы хотелось найти инструкцию где с самого начала до конца объясняют что нужно делать.
  5. Я не очень в этом разбираюсь, но во всех примерах, которые я нашёл почему-то использовали именно сервоприводы: http://usamodelkina.ru/7080-pribornaya-panel-dlya-ets-2-na-arduino-uno-r3.html http://ahrameev.ru/project/kak-samomu-sobrat-pribornuyu-panel-dlya-live-for-speed.html И писали, что если использовать шаговые двигатели, то придётся переписывать программу. Если бы я нашёл пример с шаговыми двигателями, то конечно предпочёл бы использовать их.
  6. С помощью Arduino хочу сделать приборную панель, которая будет показывать спидометр, тахометр, поворотники и стояночный тормоз. Для этого хочу использовать 2 сервопривода. Какую Arduino мне можно использовать для этой цели? Arduino UNO R3 на ATmega8U2 Arduino UNO R3 на CH340G Arduino Mega2560 Rev3 на CH340G Arduino Nano v3 на CH340G Arduino Leonardo Где можно найти инструкцию подключения 2 сервоприводов к Arduino? Я смог найти как подключать только один сервопривод. А для двух и более нужен дополнительный источник питания.
  7. Подскажите пожалуйста, можно ли из джойстика сделать ручник и как? В интернете конкретных инструкций не нашёл. Но пишут, что можно сделать если приделать к настоящему ручнику датчик джойстика. Это я так понимаю стик? Ещё важно, чтобы получился аналоговый ручник, т.е. как ось, а не кнопочный (вкл./выкл.). Размышления на эту тему нашёл здесь - http://www.osrw.com/forum/index.php?showtopic=8229
  8. Я так и делаю, выбираю профиль DIRT. А как это принудительно?
  9. Для игры DIRT 3 устанавливаю значение оборота руля на 270 градусов в Specific Game Settings, но руль крутится на 900. И только если в Global Device Settings устанавливаю 270, то крутится на 270. В чём может быть проблема?
  10. Я это всё изучил, но ненашёл ответов...
  11. Спасибо) Вот ещё бы понять какие настройки использует игра? Из вышеперечисленных мной пунктов программы Logitech Gaming Software или настройки из меню самой игры?
  12. Недавно купил руль logitech g27. Прочитал уже кучу инфы по настройке данного руля. Но так и не могу ничего понять. Почему в программе Logitech Gaming Software в 3 разных местах присутствуют настройки одного и того же? 1. Edit - Specific Game Settings 2. Device - Geme controllers - Свойства - Settings 3. Options - Global Device Settings По всем 3 путям меняются одни и те же параметры. Ещё я заметил, что руль в играх принимает у меня 3 состояния: совсем легко крутится без помех, крутится с очень большим трудом возвращаясь в центр и крутится легко, но со скрежетом, как будто что-то мешает. Насколько я могу понять ни один режим работы не является нормальным. Не пойму как сделать так, чтобы руль крутился без звуков, но был "тяжелым"? Подскажите пожалуйста оптимальные настройки для игры ETS 2 и можно ли крутить руль в режиме ожидания, т.е. когда игры не запущены?
  13. 1. Станислав Шишкин 2. Россия, Москва 3. 29 лет 4. с 15 лет 5. ETS 2 6. Волейбол 7. Не женат 8. Орган по сертификации продукции 9. Nissan Almera N16 рестайлинг 10. Через поиск Yandex
×
×
  • Создать...