Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

ToffeeM

Юниоры
  • Постов

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ToffeeM

  • День рождения 08/03/1992

SimRacing

  • Руль
    Руль
  • iRacing ID
    295974

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Город
    Петропавловск

Посетители профиля

1019 просмотров профиля

Достижения ToffeeM

Newbie

Newbie (1/14)

51

Репутация

  1. @shlang согласен, разница есть, ставил 300, но это точно не супер сэмплинг, меняются текстуры как будто. Но если именно по разрешению посмотреть, то лесенки где были там и остались. Что то другое делает этот параметр.
  2. @shlang 100, я же выше написал, что это не работает как суперсэмплинг. Сами разрабочики говорят что не надо выкручивать этот параметр. Он заберает много производительности. True SSAA (aka SuperSampling/Pixel Density SS) is NOT SUPPORTED IN iRACING. You read that correctly. Using things like the Oculus Tray Tool (OTT) or SteamVR to increase SS in the true sense of what SS means is not supported by iRacing at this time. This is not my opinion, this has been confirmed 100% by iRacing staff Dave Gosselin: “We do not currently support true Super Sample Anti-Aliasing which renders the scene at # more samples per-pixel and then down samples to the final image.” In more detail, what is “True SS”? It’s adding Supersampling to the image pushed to the HMD on a sliding scale (that scale most of you have been pushing to 1.2-1.8 or higher). That is, rendering the image at a higher resolution than the HMD’s native rez before finally downsampling and displayed in the VR headset. Especially if you use the OTT or SteamVR to do this, you are 100% a victim of pure placebo effect and you are utilizing seriously resource heavy system power for absolutely no return. If you think that all the videos on Youtube, or even your own experiments have made the image better, sorry it’s placebo. I’ve been victim to this myself, the power of placebo is quite amazing.
  3. @shlang Это странно, должно норм быть. Я и в пк 2 все на высокие ставил, не было проблем. @Papa Я же и говорю, клавиатура далеко, ровно сесть не получится.
  4. @shlang Практики наоборот не езжу почти) Gtx 1070, 8700k, 32озу, ssd 1t m.2
  5. Всем привет! Вот уже неделю как обладатель vr, уже привык можно сказать. Первые впечатления прям вау) машины прям большие, ты прям понимаешь чего лишался на мониторе. Очень большой эффект погружения. То что говорят пиксели, да, зависит от игры, в ИР проблем с этим не было, на максимальном сглаживании не пиксели, а немного размыто, что смотрится естественно в принципе. Как будто визор грязный немного)) в пкарс 2 да, графон местами получше, но все теже пиксели, видно что игра. И это уменьшает эффект погружения. И особенно тени все портят. В ИР ничего не мерцает все мягкое, естественное, поэтому приятнее катать. Ас что то между ир и пк, в общем неплохо, но тени тоже мерцают. И что разочаровало, что нельзя назначить кнопку центровки на руль, либо я не нашел. Игровая зона у меня далеко от клавиатуры, поэтому в АС я не задержался из за этого. Поэтому сейчас мой фаворит это ИР самая сбалонсированая картинка в ВР. По настройкам поставил самые высокие, включил все что можно. До 45 изредка опускается, но мне не критично, парой и не замечаю. В обшем скупаю контент, что бы везде ездить мог где захочу, так сказать на замену другим симам) И кстати, читал где то статью, в общем суперсэмплинг не поддерживается в ИР не через стим не через фаил dx11, так что те кто накрутил этот параметр может смело ставить на 100, так как производительность падает а эффекта 0, и это официальное заявление разрабочиков. Кому надо могу пруф найти. Всем чистых гонок ;)
  6. @Papa Спасибо! Согласен. Со сглаживанием там все плохо, если бы была оптимизация, можно было бы добиться более менее отсутствия лесенок. А так, я не готов, играть как будто я опять на консоли. В той же фм7 на ультра и 100% апскейла уже практически нет лесенок. Но я могу поставить и 200% и фпс будет выше 60. В Ир тоже замечательное сглаживание, ни разу не увидел лесенок, и тени не мерцаю на асфальте как у некоторых :)
  7. Всем привет! Это история о том как я вернулся в ИР. Начну с того что все началось с Forza Motorsport. Одно время очень плотно и много играл в нее на руле, конечно в другие симы играл, но ФМ была мои фаворитом, мне нравилось. Потом как то отпустило, продал руль (Thrustmaster TMX), и забыл на время про гонки. С месяца два назад опять нахлынуло. Чувствую на геймпаде не то, хочется большего, а руля нет. И как то психанул, заказал новый руль, собрал скромный сетап. Катаю катаю, все хорошо, но хочется большего. Попробовал Пкарс 2, ну не то, вот не лежит душа у меня к нему, в первых я графодрочер) И графика Пкарса для меня как ножом в глаз)). Да и ФФБ мне не нравиться, очень не сбалансированный, как по мне. В АС уже не хочется играть, тем более разрабы занимаются новой игрой, которую я конечно куплю) Вспомнил я про ИР, был у меня акк, но играл я там исключительно в овалы. Восстановил подписку, купил петлю и Ford GT 2017, и мне почти понравилось. Вспомнил что мне не нравился ФФБ в стоке, пошел покрутил файлы игры, настроил камеру. И вот оно, меня прям осенило. За 2 дня я "дотошнил" до лицензии С, ибо там выбор гонок больше. И плотненько так закупился контентом) И знаете, кто бы там не говорил что в Пкарс 2 хорошая графика. Вот ни разу, за то время пока меня не было, в ИР завезли отражения, какие то затенения, и игра для меня заиграла по новому. И для меня лично в ИР лучше графика, и что очень важно для меня, все очень аккуратно сделано. Не придраться, очень нравиться небо, не всегда, но в большинстве случаев, очень сильно задает атмосферу. Так же цветовая гамма очень выдержанная. В общем, сейчас очень доволен, контент есть, графика нравиться, ффб настроил. На днях на эмоциях еще "окулус" себе заказал, думаю с ним будет еще лучше) Так сказать душу излил) Фанаты пкарса, извините, никого обидеть не хотел, лично мое мнение. Всем спасибо! :)
  8. https://www.youtube.com/watch?v=zQoaVf2kh6w
  9. https://www.youtube.com/watch?v=Ljy6uisvKIE
  10. По оптимизации зря, наоборот очень хорошо все седлали. И в игре есть динамические настройки, которые во время гонки буду подстраивать графику под стабильный фпс. По рулям без проблем все заработало, единственное что ффб настроить его надо. Для тех кто знает что крутить это не проблема. И в демке все рули поддерживаются. А насчет 180*, я забил, так как добавили даш камеру без руля, что очень удобно.
  11. McLaren GTR / Nordschleife / Rain https://www.youtube.com/watch?v=QfYRj72OV0U&t=337s
  12. Не известно еще, может кому будет интересно займется этим, и проверит.
  13. Рандома нет. В прогнозе нет дождя: В прогнозе есть дождь: На обычном режиме можно хоть на чем дрифтить, большинство на нем играют. На симуляции все иначе. Так же из плюсов можно отметить что все настройки даже ФФБ доступны во время гонки, мне это очень нравилось в Dirt Rally, Turn 10 додумались и тоже это сделали, очень удобно.
  14. Могу сравнить только с ПК1. Как игра очень круто, весело, хотя я не любитель проходить карьеру. Физика стала лучше, по сравнению с прошлыми частями. Есть огрехи но небольшие. Что самое приятное так это огромный скачек в ФФБ, порой в нем больше информативности чем в АС, а я очень люблю АС и часто в нее играю. Но все равно есть не доработки и в нем, в стоке очень паршивый ФФб, могли бы хоть немного настроить. Все выкручено на максимум, так еще и мертвые зоны зачем то на руле включены. Из за этого новичков, и тех кто не понимает в настройках руля может отпугнуть, или вообще сложиться не правильно мнение об игре, точнее о ее ФФБ и рулежке в целом. Из приятно это динамичная погода и время суток, НО! Погода не на всех трассах, и нельзя выставить определенное время суток, игра сама решает поедешь ты утром, вечером или днём. Если в прогнозе есть дождь игра тебе сама в начале гонки ставит промежуточную или дождевую резину, и ничего ты с этим не поделаешь, едешь посуху не на той резине, пока не начнется дождь. Вкратце, водить круто, графика, звуки, ффб, и физика очень хорошие, хотя есть небольшие огрехи. Но если хотите серьезные гонки, то это не про ФМ7.
  15. Это не повтор, так и есть в игре. ФОВ менять нельзя. Есть дополнительная камера без руля, как в АС, обычно с нее езжу. Для видео специально включил обычную камеру, для наглядности. Хотя в ФМ корявая анимация руля, очень большой ипутлаг. Бывает что машину уже поймал, а анимация только началась :)
×
×
  • Создать...