Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

SanSaySP

Юниоры
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SanSaySP

  • День рождения 07/14/1982

SimRacing

  • Руль
    MOMO Racing

Информация

  • Город
    Наб.Челны

Посетители профиля

587 просмотров профиля

Достижения SanSaySP

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Копай в сторону эмуляторов клавы на ардуине, я находил скетч и даже юзаю эту функцию того же дискорда и для рации в ЕТС.
  2. Народ, привет, вопрос к тем кто уже воплотил баттон бокс на базе ардуинки... уже имею КПП (H-шифтер) на базе ардуинки и вот решил баттон бокс замутить (играю в ETS2)... делал на тактильных кнопках (которые такие маленькие и щелкают звонко), по этому пришлось разводку на плате делать, все спаял, скрутил и проблема... энкодеры работают, а из матрицы кнопок только 1 ряд работают... делал на Леонардо, на вскидку не подскажите, что мог накосячить. Точнее вероятность что накосячил с разводкой платы крайне мала, у меня на скетч ругается на строку с "Joystick_ Joystick" я ее закоментил и вроде работает, но вот с таким косяком и даже не знаю куда думать... толи скетч битый, толи библиотеки, толи все же скетч под Pro Micro заточен, толи все таки с пайкой накосячил. Во, ковырялся ковырялся и заметил, что многие кнопки срабатывают при нажимании 2-х кнопок одновременно о_О
  3. TOPMO3, ты выкладывал только скетч, а можешь еще и библиотеки выложить? А то со сторонними библиотеками только кнопки работают корректно, а переменные резисторы не хотят. Кстати в твоем скетче только энкодеры будут работать или обычные переменные резисторы тоже?
  4. Фото отчет с описанием на другом форуме... вроде выкладывать ссылки тут не запрещено... отчет тут
  5. все поставил датчик холла... круть... работает ))) П.С. я таки поставил резистор на 2,5К, на всякий случай... а то когда без него проверял, чет глюканул руль... лампочка горит, что подключен, винда его находит как положенно, но ни одна кнопка не работает... пере подключение не помогало, ребутнул комп все нормально заработало - после этого решил на всякий случай поставить резистор на вывод сигнала.
  6. все равно большое спасибо... завтра пойду за датчиком)
  7. "кинул провод" - и плюс и минус или только плюс?... ту схему которую я вычитал подводится и плюс и минус но предполагаю, что минус то возможно общий... может только плюс достаточно
  8. Полдня перечитывал тот форум, с кучей ссылок на другие форумы - глаза в кучу... 98% неважной для меня инфы и в итоге имею: как подключить доп питание - начитал, но тут же непонятка - кто-то потом понижает напряжение резистором, кто-то нет... а вы именно понижали или нет?
  9. А ты просто заменил пот или с тестером проверял напряжение? Конкретно у меня просто на педалях 4 вольта, а для SS495 вроде как минимум 4,5 надо.
  10. а какой датчик холла то использовали... модель?
  11. Так в итоге кто-нить использовал вместо родных потов: 1) бесконтактные типа биполярные датчики холла ss495a. http://www.chipdip.r...uct/ss495a.aspx? 2) какие-нибудь контактные аналоги? В радио магазинах полно потов на 10К, но какие-то они не долговечные... один купил наподобиеСП3-4АМ так за пару недель начал прыгать, всякие прочистки/продувки/рисование грифелем в принципе решают проблему, но думаю тоже не надолго. П.С. с родными педалями у меня все ровно, просто к своим МОМО сделал сцепление и вот не могу подобрать подолговечнее пот, а то каждые 2-3 недели чистить - не круть.
  12. 1. Александр 2. Россия, Татарстан, Набережные Челны 3. 32 4. 2 года 5. Euro Truck Simulator 2 MP/ 6. Программирование, рукоделье 7. Женат 8. Умолчу 9. Нет 10. Искал решение проблемы с самодельными педалями
×
×
  • Создать...