Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

ZakFein

Рейсеры
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

ZakFein стал победителем дня 24 августа 2023

ZakFein имел наиболее популярный контент!

SimRacing

  • Руль
    Simagic Alpha U
  • iRacing ID
    130178

Информация

  • Имя
    Кирилл
  • Город
    Москва

Посетители профиля

3695 просмотров профиля

Достижения ZakFein

  1. Про дрифт ничего не скажу, но Clubsport V2 мне казалось в принципе достаточным с баранками до 300 для всего. Но чувствуется, что это прям минимальная планка. Для хорошего результата 8Nm должно хватать. Долго думал, что не буду менять базу и все-таки поменял, когда была возможность на Alpha U, т.к. там точно с избытком мощности и при этом она супер холодная, т.к. никогда не будешь выкручивать эту мощность на 100%. В целом, кажется, что обычной альфы вполне достаточно, а Alpha Mini лучшее по цена/качество (но там если нет сейчас вопросов с перегревом)
  2. Спасибо за отзыв по P2000 - очень интересно. Да, мне тоже понравилось, что в P1000 как буд-то сделали работу над ошибками и эргономическими улучшениями, но и P2000 выглядят достойно со своими фишками. Ну и как буд-то P2000 чуть больше про ощущения, а P1000 про какую-то спортивную простоту. Про практически минимальный набор с парой фишек, который может дать максимальный результат. Вообще, как буд-то в P1000 можно почти ничего не настраивать и ехать сразу из коробки, например с дефолтным набором эластомеров я смог кругов за 10 показать рекорд круга (улучшил на одну десяточку). Газ переставил в жесткое положение - кому-то точно может не хватить, но для меня усилие практически идеально (именно его не смог поймать на AZ в т.ч. из-за большого дрожания датчика). Переставил пружину на сцепе и разнес пошире газ, тормоз и сцепление. И все, пока делать ничего не хочется больше, даже эластомеры другие подбирать =). Ну так мы же написали, что если бюджет - то педали от g27 - хороший вариант. А так, педали от траста если новые где-то в 2 раза дешевле, чем simagic и в ту же цену, что 2 педали AZ, но simagic не придётся менять, если поменяешь T300 на что-то лучшее. Тем более, что педали больше дают к результату, чем база, если нужен результат.
  3. Да, если смотреть по этим параметрам - без вариантов :) Я тут больше наверное про долговечность и другие косяки, которые могут вылезти со временем. На первый взгляд конструктивно их нет. Посмотрим) И моторчик с фидбеком пусть скорости не прибавляет, но вполне пока интересная штука) Необычно ощущается :) АЗ в плане долговечности и практичности доработок проверены годами (в т.ч. пережили зиму в застекленной лоджии, но с минусовой температурой на ней во время ремонта). Думал, что могут сдохнуть эластомеры, но нет) А так, как автомат Калашникова, просто работают))). Хотя с переходом на ДД и перестройкой кокпита у меня появились к ним претензии. (У меня одна из первых ревизий). Уменьшил чувствительность педали газа + добавилась ДД база = сильное дрожание датчика газа. Тут возможно в новых ревизиях относительно датчика что-то менялось. Хотелось бы возможность регулировки угла наклона, не только с помощью отрицательного угла установки в кокпите. (тут у P1000 тоже не все хорошо, но подпятник немного исправляет эту проблему) А вот пружина на тормозе мне очень понравилась, хотя и тут хотелось бы несколько для более детальной настройки
  4. Точно смогу сказать через пару месяцев, когда накатаю на P1000 энное количество часов)
  5. На т300 катал через самопальный переходник на педали g29 c модом педалей - прогрессивной пружиной. В комплекте с t300 у меня были 2 педали. Сказать, что они были не о чем - ничего не сказать. Супер детская пластиковая игрушка. Следующим этапом я перешел на Alien Zadrotti. Педали важны не меньше чем база, поэтому тут советую не экономить, а посмотреть на достойные варианты сразу. Мой топ: Бюджет - педали от g29 Средне-высокий сегмент - тут AZ мне кажется оч. хороши, но нужен кокпит./ Simagic P1000 - тоже неплохи по цена/качество Высший сегмент - Heusinkveld Что-то из другой вселенной - Simucube Active Pedals
  6. Насколько знаю нативная поддержка PS5 у Fanatec. Все остальные истории через переходники и т.п. - это от лукавого и сильно должно портить фидбек. Поэтому если думаешь катать исключительно на консоли - выбирай что-то из Fanatec. Еще вроде как дд от логитеча имеет поддержку, но это прямо таки неизведанный зверек.
  7. Ну вроде бы я подсобрался :) Через месяцок надеюсь закончить реабилитацию и вернуться к гонкам) Кажется, что подготовился :) Из того, что все еще хочется поменять - угол мониторов и м.б. угол/расположение педалей (тут нужно будет смотреть на долгие сессии).
  8. Штурвал продан. Остались статичные шифтеры Fanatec Static Shifter Paddles
  9. У меня вот так получилось после сборки и вроде бы почти хорошо, но нет) Все равно постоянно что-то перекручиваю, изменяю положения и т.п. Из последнего: Изменил угол сиденья (54-55 градусов для спинки - маст хэв) Изменил угол педалей, добавил плиту, переносил несколько раз их ближе-дальше (начал ощущать боль в правом колене, ищу положение) Поставил другую базу, соответственно расстояние между мной и базой изменилось, перекрутил Добавил подобие баттон бокса Заказал крепление для ДД базы Заказал крепление для клавиатуры Добавил ручник и шифтер Хочу изменить угол мониторов, но пока отговариваю себя, т.к. возьни с их вывесом много Тьфу тьфу изначально проект правильно сделал, пока профиль не дозаказывал, в этом плане все ок) P.S. ИМХО стальной можно делать, когда ты 100% уверен в своих положениях/углах/замерах, т.к. если где-то промахиваешься, то цена ошибки дороже + кастомизация не такая удобная.
  10. Я как человек прошедший Momo -> g29 -> t300 -> Clubsport -> Alpha U могу сказать, что разницу я чувствовал на каждом этапе. Да т300 был лучше 29го, т.к. небыло шестерней. Клабспорт на голову выше 29го и 300ки - само качество обратной связи, сила и не заметность инерции. Альфа Ю хороша, но как буд-то бы цена по сравнению с клабспортом огномна (а вот сам клабспорт явно не так плох даже по сравнению с ДД и имеет настройки из коробки или рекомендации по настройке практически для любой игры), и альфа явно стоит своих денег только если вы точно этим занимаетесь на постоянной основе. Начать можно действительно с 29го и если затянет я бы по цена/качество смело советовал клабспорт на вторичке (новый t300 около 40 вроде, а клабспорт в ту же цену практически, но еще докинуть на педали).
  11. Продам формульный штурвал от Fanatec. В хорошем состоянии, полностью работоспособный. Квикрелиз, доп. накладки на кнопки, коробка + инструкция. Покупался в США. https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/fanatec_clubsport_steering_wheel_formula_v2_3365144691 -- База продана И статичные шифтеры Fanatec Static Shifter Paddles https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/fanatec_static_shifter_paddles._novye_3364934959
  12. ZakFein

    Продам F1 Playseat

    Продам игровое кресло, если скажете, что с портала - сделаю скидку Москва. https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/playseat_f1_igrovoe_kreslo_dlya_simreysinga_3173525166
×
×
  • Создать...