Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Tumbler

Рейсеры
  • Постов

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Tumbler стал победителем дня 31 августа 2022

Tumbler имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

SimRacing

  • Руль
    Thrustmaster T500RS

Информация

  • Имя
    Виктор Ролдугин
  • Город
    Ростов-на-Дону

Посетители профиля

3504 просмотра профиля

Достижения Tumbler

  1. Запихнуть модель в корсу стоит наверное минимум 50-100$ в зависимости от сложности проекта, да и то мало кто возьмется. Сейчас вообще наблюдается странная тенденция, когда мод не соответствует базовым принципам, зато все фишки КШП накручены. В итоге выглядит это убого. Лучше обрати внимание на единичные качественные моды, а покататься на "хотелках" можно и в форзу.
  2. Так а что мешает блок установить на педаль тормоза (в середине)? Очевидно же по длине проводов, что так и задумано.
  3. Видеокарту (якобы новую) брал на авито у продавца с хорошими отзывами по полной предоплате, чтобы не дарить 5% авито. В итоге с доставкой вышла 41.5к. Только есть нюанс, что эти мсайки совершенно не защищены никакими пломбами и в отличие от асуса ее можно вскрыть без следов. Так что нужно быть бдительным. Хотя и свою 3080 год назад я брал в состоянии новой, но с разрезанными пломбами для проверки. Я просто после сомнительного опыта с дешевыми версиями видеокарт зарекся брать только одни из лучших, в первую очередь по компонентной базе. Поэтому при цене на пару тысяч больше мсай очевидный выбор. Мониторьте авито, они появляются и их сразу же разгребают как горячие пирожки. По процессору не могу точно сказать - не изучал вопрос. Скорее принципиально на интеле собираю, но судя по тестам он чуть лучше. https://www.techpowerup.com/review/intel-core-i5-12400f/16.html https://www.techpowerup.com/review/intel-core-i5-13400f/17.html
  4. За 94 тысячи только что собрал знакомой, как я считаю, абсолютно базовую сборку ниже которой лучше и вовсе не собирать: проц i5 12400f (можно 13й, по цене смотрите) мать Gigabyte B760 DS3H AX D4 (попросила вафлю) память Kingston Fury DDR4 2x8GB 3200MHz C16 кулер ID-Cooling SE-224-XTS ARGB (если без подсветки, то можно более эффективный вариант поискать в те же деньги) видео MSI RTX 4060TI Gaming X TRIO (наверное лучшая версия, несравнимо лучше туфа) диск Kingston KC3000 1TB для китайского рынка + радиатор EKWB из личных запасов (обязательно) бп DeepCool PQ650M (с заделом на будущий апгрейд, да и просто чтоб проработал десять лет) корпус DeepCool Matrexx 50 RGB 3F + 3x CF120C (ни в коем случае такое не брать, только продуваемые mesh корпуса) p.s. Такая стоймость получилась, потому что половина железа покупалась на авито (новые), а не в ретейле. Если вы не обладаете временем/знаниями/желанием покупать у людей, то переплатить придется 20-30%. p.p.s В целом, сборку я считаю сбалансированной и качественной. В этих железках я хотя бы сам уверен. Под вопросом только мать, хотелось бы с полноценными радиаторами врм, но это сразу сильно дороже. Конечно для себя я бы никогда не купил такой непродуваемый корпус и не переплачивал бы за подсветку, но это непреодолимое желание заказчицы. p.p.p.s Теперь у вас хотя бы есть ориентир что и за сколько можно собрать, а там уже от этого отталкиваться.
  5. Это все мусор. Ломаются одинаково. Лучше не переплачивайте, а сразу ищите педали g25/g27.
  6. Есть незатертый нарди замша 350 мм с переходником. Если интересно могу сделать фотки.
  7. Кто-нибудь может поделиться программой Force Curve Modifier (FCM 1.2)? Все ссылки что я нашел ведут на мертвый форум.
  8. одним энкодером не обойдешься, скорее всего нужно будет еще и его плату менять
  9. Вот так попробуй. В драйвере основные силы по умолчанию, дампер и пружина в ноль. В игре сила по предпочтениям, но смотрим чтобы клипа не было.
  10. Подниму холиварную тему. Нужен совет по выбору материала. Кто-нибудь может все по полочкам разложить раз и навсегда? У самого опыта мало. Кожа была только на G27 - наверное всем устраивала. Потом пользовался резиновыми рулями трастмастера - самый практичный вариант, надежный хват, но не самые приятные ощущения. Есть китайская замшевая баранка - без перчаток очень приятно ездить, надежный хват, но страшно красилась и потихоньку затирается. Сейчас хочу купить одну специфичную баранку. Насколько понимаю выбор из максимально дешевых материалов - замши и видимо кожзама. Не могу определиться. Как будет вести себя замша, если ездить в перчатках? Она просто НЕ будет засаливаться или вообще перестанет стираться? Есть у кого опыт по переходу на перчатки? Понятно что привыкнуть можно ко всему, но имеются ли дополнительные неудобства? Например меньше чувствуешь или нужно сжимать пальцы сильнее.
  11. добрый дядя рассказывает про базовую физику машинок p.s. думаю тему можно на этом закрыть
  12. Есть димсим новый. Выиграл когда-то в ралликроссовой водокачке, а у меня уже был 350й руль для дривтов со своим адаптером. Так он и лежит без дела несколько лет. @El_Aero, а ты свой не взвешивал? очень интересно для статистики.
  13. то же самое происходит, если поставить потенциометры маленького номинала вот так и покупай проверенные болт-он моды
  14. В корсе можно выбрать один из двух способов прохождения пит-стопа: 1) Устаревший вариант с интерактивной менюшкой, когда подъехал к боксу и настраиваешь действия, теряя время. 2) Актуальный, работающий по умолчанию, настраивается POV-кнопками на ходу (как в race07, только заказывать не нужно).
×
×
  • Создать...