Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

max_mts

Юниоры
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о max_mts

  • День рождения 01/09/1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  • Steam
    https://steamcommunity.com/profiles/76561197982540069/

SimRacing

  • Руль
    Fanatec CSL
  • iRacing ID
    0

Информация

  • Имя
    Максим Соболев
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

650 просмотров профиля

Достижения max_mts

Newbie

Newbie (1/14)

5

Репутация

  1. Товарищи симрейсеры, прошу мнения/совета/помощи с педалью тормоза Fanatec CSL Loadcell Kit. Не ездил пол года (не было времени), а на днях включил руль и обнаружил что блокирую колёса в каждом повороте. Полез в настройки и обнаружил странное: весь ход педали от 0 до 100% умещается в сжатие паралоновой вставки. То есть даже лёгкое нажатие на педаль практически без нагрузки и с ходом пары сантиметров уже выда1т 100% торможения. Выставление в драйвере Fanatec ручного режима калибровки педалей ничего не даёт (((. Драйвер переставлял. Ума не приложу, что могло случится. И вообще не понимаю как работает этот датчик, если честно.
  2. Ещё почему то многие (во всяком случае на Youtube) тупят и не видят стрелки правого или левого ряда, и держат только позицию в зелёном секторе. Как следствие оказываются не в том ряду и получают штраф после чего сильно бомбят на кривость игры )).
  3. О.... так это как Competitions в RaceRoom. Тогда для тренировки темпа и скорости действительно вполне подойдёт. Спасибо за подсказку... а то игру купил в самом начале раннего доступа, а внимательно ей заняться до сих пор некогда ))
  4. Спасибо, очень жаль. Значит вручную на ютубе в поиске "Assetto Corsa Monza hotlap..." и т.п. )))
  5. Парни, а если у неё какой ни будь leaderboard? Чтобы видеть на каких тачках и треках какие времена у народа?
  6. На официальном форуме новости от разработчиков. Из ближайших нововведений: 1. Регулировка давления в шинах 2. Оквадрачивание резины при длительной блокировке на торможении 3. Повреждение подвески Ну и ещё штук 5 менее интересных(хотя кому как) фич. https://forum.sector3studios.com/index.php?threads/the-march-2019-developer-notes.12862/ PS. Вообще лучший эффект вибрации от проплешин на резине был в NetKar Pro и я сильно удивлён, что в Asseto Corsa разработчики его не перенесли.
  7. Парни, а как а Competizione угол поворота руля настраивается для Fanatec? В игре выставлен 540 градусов, что вроде обычно для GT3 класса, а вот для того, чтобы угол поворота виртуального руля соответствовал реальному пришлось в настройках Fanatec-а накрутить 630 градусов. И ещё в некоторых машинах очень плохо заметны индикаторы оборотов и фиг поймёшь, когда переключаться. А на Fanatec отображается только скорость на руле, а огоньки оборотов на базе CSL Elite не работают.
  8. Приехал вчера мой комплект. Огромное спасибо Dostavio за помощь! Всё подсказали, посчитали, упаковали, послали... До Питера заказ доехал за 10 дней... так что очень даже приемлемый срок доставки. Весной буду через них шифтер заказывать. PS. Не ожидал, что даже с самыми мягкими резинками Loadcel-педаль тормоза окажется такой жёсткой. Теперб думаю, как это всё крепить в отсутствии кресла и каркаса.
  9. Нет - это я просто цены USD против EUR сравнил )). Доставку уже потом считать стал. Зарегистрировался на Dostavio. Правильно ли я понимаю, что общая стоимость будет складываться так: Стоимость руля на сайте Fanatec + 7% от этой стоимости за услуги посредника + стоимость доставки?
  10. Хм... ну я не знал про эти сервисы. А США рассматривал потому что на 6500 рублей дешевле получалась цена. Спасибо за подсказку... сейчас их посмотрю.
  11. Парни, загорелся идеей купить руль от Fanatec, но что то пока никак не получается. Есть у них такой наборчик (CSL Elite Wheel Advanced Pack) за $639 в США, но вот кто может его привезти пока не понимаю. Судя по всему он весит 21 килограмм и всякие Бандерольки меня посылают нафиг с таким весом. Какого посредника посоветуете для покупки?
  12. Спасибо большое... посмотрю. В RaceRoom можно настраивать вибрацию от переключения коробки передач и торможения двигателем, например. Ну если здесь нет, то и ладно.
  13. Подскажите, кто знает - какие параметры отвечают за вибрации от двигателя и торможения? Logitech Profiler и руль G25. Инструкции из шапки темы читал и все настройки устраивают, но вот при "газ в пол" и при "тормоз в пол" никакого эффекта на руле нет вообще.
  14. А зачем так сложно? Не проще ли отдельный экпорт из AC3D(ну или в чём они там модельки рисуют) покруче сделать спецом для скриншотов?
×
×
  • Создать...