Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

magicm3n

T.Eagle
  • Постов

    5767
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    69

magicm3n стал победителем дня 5 октября 2019

magicm3n имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о magicm3n

  • День рождения 12/15/1975

SimRacing

  • Руль
    AccuForce Wheel

Посетители профиля

2052 просмотра профиля

Достижения magicm3n

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

2.4 тыс

Репутация

  1. ACC на 3080 на максималочках в индексе летал без просадок. Запускал еще ранней осенью после апгрейда. Но не корсой единой. Пару раз в году есть где покататься и без иР, который тоже так и не починили в индексе по крайней мере для 1080ти. А больше и не проверял.
  2. иР покупать я всё-равно не собираюсь. Посмотрел ряд обзоров, претензий к трекингу шлема нет от слова совсем. Видимо у народа лаги/фризы, которые легко спутать с проблемами трекинга, разрешение то приличное, а помня последние проблемы иР - это не удивительно. Они этот древний движек видимо до следующего Пришествия мучать собираются ?. Но это оффтоп. Ладно, значит сам погляжу как оно. Если что, продать не долго. Подкупает разрешение и качество картинки. Говорят это первый шлем, где наконец не разглядеть ни пикселей, ни сеток всеми любимых москитных. И муара вырвиглазного нет. Индекс так толком и не зашел по этим параметрам даже несмотря на своё превосходство над предшественниками.
  3. Трекинг палок? Слышал, пофигу вообще на них. А что с софтом не так? Виндовс ВР же обычный как на одиссеях или не? Железо.. 9900К и 3080 или 6800хт достаточно? Всё есть.
  4. Что-то тут как-то глухо всё. HP Reverb G2 стоит ли брать? Разрешение типа топ, а что по факту? Гонял кто в таких в симрейсинге уже?
  5. 2080ти это проходной оверпрайс. С выходом 3070 это только подтверждается. Даже сама нвидия это поняла, о чем говорят цены на 3ххх серию.
  6. А если смотреть не в тесты, а в свой ПК, то возможно результаты будут иными. Даже на 1080Ти легко откушать 8-10 Гиг. И не забываем, что часть отъедает система. Даже не тяжелый Апекс изи 8 выбирает на максималках, а они там играбельный. Короче: 3080 это минимум под нормальный гейминг на несколько лет. хх70 тут всё как обычно - обрубок для компромисов и поиска настроек ниже среднего, чтобы тянуло. И ладно бы цена была в два раза... Но раз уш нашел целых 500 баксов на карточку для поиграть, то найдутся и еще 200 на карточку получше. А если нет, то вспоминаем анекдот: "....это не часы дорогие, это просто ты недостаточно зарабатываешь" ? п.с. Цены из рекомендовынных, не стоит это обсуждать, хотя пофигу )
  7. 1. График нужно смотреть без нагрузки, без запущеных игр, а просто при запущенном VR - он сам домашним экраном даёт нехилую нагрузку. 2. График должен быть идеально чистым, как на этом скрине. Ни раз в секунду, ни в 10, ни иногда ... не должно быть всплесков. Если они есть, значит есть проблема. В моём случае я нашел проблему - это мониторинг. Любой мониторинг. Афтербанер например хоть и редко вызывает всплески, но таки вызывает тоже. В игре это превращается в фризы.
  8. Сам HWinfo или другой мониторинг и вызывает микрофризы. А конкретно: влияет только мониторинг Asus EC(о чем сам HWinfo предупреждает при первом старте) и видеокарты. Причем на 1080ти почти не ощущалось, а на 3080 просто 3,14дец какие фризы из-за мониторинга карты. Хотя может и новый драйвер виноват, не исключаю. Собственно сам HWinfo не виноват, при мониторинге через GPU-z происходит ровно тоже самое. Я у себя убил весь мониторинг и сразу получил идеально плавную картинку везде и даже там, где видеокарта и не нагружена толком, а 8ми ядерный проц вообще отдыхает. Очень хорошо видно разницу с вкл и выкл мониторингом по графику производительности стим ВР: розовые дропы кадров на первом скрине с включенным мониторингом. И второй скрин ровненького графика с выключенным. Латенсимон тоже показывает, но не всегда так явно. п.с. Ну и конечно же всегда можно поискать решения в виде костылей с тонкой настройкой графики. А можно просто выключить мониторинг).
  9. Как в VR отодвинуть HUD подальше? Индикатор шин и тому подобное имею ввиду. На столько близко расположены, что просто неюзабельны и только мешают. п.с. На 3080 АСС залетала в ВиАр. Ни лага, ни фриза. п.с.2 Вижу на фризы жалуемся. У меня тоже фризило. В индикаторе производительности стимВР были фиолетовые палки постоянно. Вырубил мониторинг HWinfo и другие и фризы исчезли ровно как и палки фиолетовые.
  10. magicm3n

    Valve Index

    Я не говорил, что "во всех других", я сказал просто в других. АЦЦ неиграбельна в ВР, ты это знаешь, все это знают. Твой комментарий неуместен.
  11. magicm3n

    Valve Index

    Ясно, возпроизвести они не смогли.. Через ревайв всё нормально, в других симах всё нормально, но иракинг ничего не видит
  12. magicm3n

    Valve Index

    hello В iR починили "плавание" картинки, которое с год назад обсуждали? Или еще с годик подождать? Подписка кончилась и сам не моуг почитать форум иР.
  13. Пассивный удлиннитель юсб максимум 5м и то, качество(сечение) должно быть соответсвующее иначе да, потери могут быть легко, но это не "лаг", а именно потери данных. Даже куда более короткий удлиннитель или юсб шнур может не "тянуть". У меня есть ЦАП со встроенной функцией проверки аутентичности передачи данных по USB, потестил в своё время..
  14. Наверное ты какой-то ерундой занимаешься... У меня такие же руль и педали и воткнуты не просто во внешний USB, но еще и в USB хаб на 10-ти метровом активном удлиннителе... и да, всё работает как положено и я не помню абсолютно никаких проблем в рф2 при первой настройке... ну если выбрать нужный для аккуфорса профиль это не большая проблема ошибаешься
  15. Мнение человека по рф2, который не зашёл дальше меню может вызывать только улыбку. Поэтому вообще не ясно твоё наличие в этой теме.
×
×
  • Создать...