Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

SpectrumOS

Рейсеры
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

SpectrumOS стал победителем дня 18 августа 2023

SpectrumOS имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о SpectrumOS

  • День рождения 04/10/1992

SimRacing

  • Руль
    Fanatec DD1
  • iRacing ID
    170180

Информация

  • Имя
    Кузьмичёв Евгений
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1158 просмотров профиля

Достижения SpectrumOS

  1. Куплю штурвал в хорошем состоянии, можно с модом на дополнительные лепестки.
  2. Я не участвую, но подскажу на свой страх и риск: 1 - это 100%. 0.5, соответственно, это 50%
  3. Если кому-то интересно, я нашёл причину, но не смог исправить. Скрипят ремни. Чем больше натяжение, тем сильнее скрипят. Я попробовал ослабить натяжитель, снять один и второй ремень. В итоге оказалось, что они скрипят только когда натянуты, подшипник под разной нагрузкой без ремней не скрипит. С виду ремни в нормальном состоянии, пока попробую понаблюдать за ними дальше.
  4. Спасибо, проверил. Там все нормально. Звук идёт со стороны красного шкива, ближе к передней стенке базы
  5. Возможно, кто-то уже сталкивался с проблемой. Судя по звуку, это один из подшипников на валу руля, но могу ошибаться. Громкость звука быстро прогрессирует: месяц назад едва слышно, неделю назад уже заметно. А сейчас довольно сильный шум. Проявляет себя только на холодную. После 20-30 минут активной рулежки пропадет и не появляется, пока база снова не остынет. В диапазоне 50-60 градусов есть заметный провал по "упругости" при повороте. Прошу помочь советом, если кто-то уже сталкивался. Судя по стопорным кольцам, подшипники не впрессованы, и их можно заменить. Но мало ли, вдруг я не знаю подводных камней. Хотел бы услышать чей-то опыт перед тем, как разобрать целиком. Ссылка на видео со звуком: https://disk.yandex.ru/i/eRy58gDBIesmDg
  6. Всем привет. Я катаюсь в пабликах, пытаюсь дорасти до нормальных серий по темпу (lfm, smp). Сложновато переучиваться в GT3 из дрифтера) Кто-то ещё ездит в АСС, вообще? По сообществам уже нашёл, с кем кататься, но будет здорово, если и тут есть желающие.
  7. Для этого и г27 хватит)) Какой запрос, такой ответ
  8. Рассмотрю предложения качественного ручника. Хочу, конечно, TM TSS, но для меня дороговато. Как альтернатива, рассматриваю DimSim, но не хочется ждать доставку. Вдруг, у кого-то что-то есть в Москве.
  9. Покопался в интернете и почитал разные ресурсы, но не нашёл универсального решения для AC. Подскажите, кто как обходит неудобства с меню или контент-менеджером в VR с использованием WMR? Да, я могу переключить на виртуальный рабочий стол и контроллером выбрать нужный трек и автомобиль. Но это дико неудобно. А мышь и клавиатура находятся далеко. Можно ли как-то отображать меню сразу в VR минуя рабочий стол и без лишних движений? Поделитесь опытом и лайфхаками, пожалуйста.
  10. Всем спасибо, случайно подвернулась wheel stand pro за хорошую цену. Собирать из труб, варить и красить выйдет дорого. Из плюсов: относительно крепкая, маленькая по габаритам, простая в установке. Минусы вполне очевидны: Не очень устойчивая при активном рулении с сильным ффб (шатается) и труба между ног. Скажу так: лучше, чем вообще ничего, так как других вариантов установки руля у меня не было. Но будь денег побольше, лучше посмотреть в сторону хотя бы тех, где нет палки между ногами.
  11. Прошу помочь советом тех, кто использует/использовал небольшие стойки для рулей. Я всегда крепил к столу и был доволен, но сейчас у меня такой стол, что к нему невозможно прикрутить ни руль, ни шифтер. Денег на большую прочную конструкцию пока нет, хочу уложиться в 5-7 тысяч. Авито пестрит предложениями от 3 до 15 тысяч рублей, но боюсь взять пластилиновую неудобную ерунду. Какую лучше выбрать по вашему опыту, чтобы не сильно гуляла и не ездила по полу, была достаточно жёсткой и не мешала ногам? Руль g29. П.С. может, кто-то продаёт в Москве?
  12. Прочитал последние 10 страниц темы. Засомневался, а стоит ли покупать т300 б/у. На новый цена слишком негуманная. Поюзанный можно взять до 25. На что обратить внимание при осмотре перед покупкой, кроме поведения фидбека, цертровки и плавности хода руля и педалей?
  13. Не подошёл или не понравилось? Я чуть не купил рифт, в последний момент вспомнил, что надо сначала проверить межзрачковое расстояние. И у меня оно 69, поэтому пришлось брать одиссей с регулировкой механической.
  14. @ezhig я бы и рад, но, наверно, не в бюджет. Собирать базу, руль и педали фанатек (в идеале ещё и шифтер) выйдет явно больше 40-45. Раза так в 2)
  15. Купил Одиссей+ По комплекту руля всё ещё актуально.
×
×
  • Создать...