Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Pafff

    Pafff

    BARS


    • Баллы

      4

    • Постов

      1399


  2. _rar

    _rar

    Рейсеры


    • Баллы

      3

    • Постов

      8601


  3. VVZ

    VVZ

    Wizards Team


    • Баллы

      1

    • Постов

      15816


  4. JohnDoe

    JohnDoe

    SimRacing


    • Баллы

      1

    • Постов

      9701


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05/23/19 во всех областях

  1. Отстает ли в техническом плане Лада от Мерседеса? Да конечно же нет, просто Лада - другой автомобиль, он стоит гораздо меньше, у него другая целевая группа, ведь в нашей стране важно иметь возможность автомобиль отремонтировать в любом сервисе или в собственном гараже. А если Лада будет стоить как Мерседес, то и технического отставания никакого не будет, но такую задачу никто не ставит перед инженерами Лады, ведь гораздо важнее обеспечить население доступным транспортным средством, особенно в регионах. Вот и у вас примерно такой же спор : )
    1 балл
  2. Так я и сказал - или пройдет или нет :) У тебя прошло.
    1 балл
  3. Согласен, но кто из нас не хотел знать кто сильней Вандам или Шварц. Поэтому да, мне интересно знать насколько индикар конкурентна с ф1, раньше разница была меньше, ее почти не было, сейчас ф1 просто нереально быстра. За последние 2-3 года в ф1 шины, аэродинамика, движки - все стало лучше. Регламент? - так и есть, но мы все равно будем сравнивать.
    1 балл
  4. Капец дебильные у вас разговоры.
    1 балл
  5. У меня в детстве был халявный кружок с картингом. Правда не было возможности участвовать в спортивных мероприятиях - кружок строился вокруг единственного самодельного карта :) И все же иногда.. иногда повторюсь - довольно интересно сравнить несравнимое. Например в сети полно видео типа "борец сумо против каратиста".. Как думаешь, кто кого? :)))) Ходоки ходят очень смешно - я их на раз отличаю :)
    1 балл
  6. Честно говоря, не совсем понимаю зачем такая конструкция. В этом деле уже более чем достаточно информации. И на какой вырост это, тоже ума не приложу. Народ ездит на "типовых" кокпитах с ДД рулями и серьезными педалями, ничего не гуляет, нигде не прогибается.
    1 балл
  7. тогда my-cad тебе в помощники. И видео Морганчика на ютубе.
    1 балл
  8. @Nicecry Вобщем согласен. Просто в этом году появилось более-менее объективное сравнение темпа болидов двух, без сомнения, самых топовых чемпионатов открытых колёс. Сравнение прямо в секундах! И не стоит так переживать, что Даллара оказалась настолько медленнее. Индикар от этого не перестал быть одной из любимых моих серий. Я вообще против фанатизма в отношении кого-либо или чего-либо.
    1 балл
  9. В теме про кокпиты есть готовые решения со списком комплектующих. при копировании симлаба придётся по любому додумывать, часть деталей там заказные.
    1 балл
  10. Что значит «бывают»? Дорожные этапы составляют основную часть календаря Indycar : )
    1 балл
  11. @Nicecry Успокойся :) Я не фанат Алонсо, не фанат Ф1 и вообще не фанат :) Просто люблю гонки, смотрю с удовольствием Ф1, Индикар, МотоДЖПИ. На мой взгляд, многие слишком преувеличивают "интересность" гонок в Индикре и "одинаковость" их техники. Все гораздо сложнее, чем кажется. Вот это: лично я считаю полнейшим бредом и невежеством. Настолько поверхностный взгляд, что дальше не хочется дискутировать... Лучше/хуже - скорее вопрос вкуса. Не знаю, кто тебе кричит и доказывает, что Ф1 лучшая гоночная серия, это точно не я. Я лишь сказал, что разница в темпе ОГРОМНАЯ, гораздо больше, чем я ожидал. По всей видимости это связано с огромным техническим отставанием Индикара от Ф1. Причины этого отставания мы здесь пока не обсуждали. Ну и по поводу того, что Ф1 - гораздо больше, чем просто гонки по трассе - да, это так, пора просто с этим смириться.
    1 балл
  12. Смысла может и нет, но зато точно можно сделать вывод, что "Высшая формульная серия Америки" в техническом плане очень сильно отстает от Формулы 1 и сравнивается скорее с Формулой Рено 3.5, GP2, FIA F2.
    1 балл
  13. полетал над РаллиКроссАреной
    1 балл
  14. Про консоли не подскажу, не знаком с ними совсем. Но, например, в DD для PS4 чип защиты (который требуется, что бы устройство подключилось к консоли) идёт внутри базы, т.е. на базу ps4 можно одевать любой руль. Думаю, что и на CSL PS4 чип так же в базе. А вот для XBOX - там "волшебная" XBOX-кнопка идёт на самом руле, и любую базу можно подключить к XBOX, если поставить на неё руль с XBOX-кнопкой. Но, это в теории, насколько я помню и правильно понял то, что помню. Думаю, лучше подождать/спросить ответа консольщиков
    1 балл
  15. Более важна. Посади менее известных пилотов в Мерседес - так же будут чеканить победы и подиумы. Проблема любителей Ф1 в том, что многие из них не понимают, что ну сложно быть реально лучшим пилотом в соло - ну не может быть такого, чтобы у тебя не было прорвы хороших соперников. Вон, знаменитый Сенна сосал в Лотусе несколько лет, пока не сел в Макларен - и резко стал побеждать. Типа скилл резко вырос или желание? Нет, команда вдруг стала доминирующей. Был бы скилл - он бы отличный Лотус вывозил к победам, но нет. А значит все упирается в болид в Ф1 преимущественно. Когда даже отнюдь не донный, а один из топовых болидов не может побеждать толком! И так вся история Ф1 (и не только). Потому в других гоночных сериях кузовного типа можно заметить, когда все болеют и выделают именно команду. Типа "о, Порше тащит" или "о, Ребеллион поехали" итп. Потому что у людей есть понимание, что какой бы крутой пилот не был, но если техника и вся команда в целом не тащат, то и пилот ничего не сделает. Потому эти жалобы, что Алонсо нагадили и не дали ему победить - смешно. С чего вы взяли, что он вообще легко победит в Индикаре? Потому что известный Ф1 пилот? Что за высокомерность-то? И тут есть еще один момент. Почему в беге может быть Усейн Болт, как доминатор? Потому что все упирается в его физику - в его тело. Ну вырос такой уникум - что поделаешь. В гонках такого быть не может. Почему? Все упирается в транспорт. Именно поэтому я активный противник людей, который думают, что какой-то один или парочка пилотов - лучшие в истории или даже здесь и сейчас. Бред, дай возможности одинаковые 100500 пилотам и потом столкни их лоб в лоб - будет мешанина результатов без доминаторов. Гонки - это транспорт. Гонки - это технический персонал Гонки - это регламент. Гонки - это резина. Это все настолько важно, что пилот тут на далеком месте по значимости. Тупо потому, что пилот базово является профессионалом, который умеет выжимать максимум. Все, что дальше-то? А вот все остальное зависит от остальных, ибо в отличие от пилота им надо развивать и улучшать все для улучшения результатов. Пилот не может выжать больше, если ему все остальное не дает это сделать.
    -2 балла
×
×
  • Создать...