Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лидеры

  1. morganchik

    morganchik

    SimRacing


    • Баллы

      9

    • Постов

      882


  2. JohnDoe

    JohnDoe

    SimRacing


    • Баллы

      5

    • Постов

      9701


  3. Caravangoes

    Caravangoes

    SimRacing


    • Баллы

      4

    • Постов

      109


  4. VVZ

    VVZ

    Wizards Team


    • Баллы

      2

    • Постов

      15816


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/15/19 во всех областях

  1. Я один не понимаю, что @Sieben пишет? Правда, попробуй излагать в какой-нибудь другой форме. Из предыдущего сообщения я не понял вообще ничего. Из других в лучшем случае половину. Правда, очень интересно было бы понять о чем ты пишешь.
    9 баллов
  2. Истошные визги про «подтасовку результатов», «техносекту» и «выпердыши» теперь называются «сомнениями»? : )
    5 баллов
  3. но бесколлекторный. А они, как правило, мощнее коллекторных. Смотря от чего отталкиваться. При 1:15 можно получить слишком низкую скорость вращения руля, но зато избыточный крутящий момент. Ощущается это гораздо хуже, чем если бы получилось наоборот. Я пробовал у себя использовать ведущий шкив на 12 зубъев (сейчас 22). Руль получается очень тяжёлый, медленный и абсолютно не информативный. Дрифтить на таком не получится совсем, у него просто не хватает скорости. Но зато держась за него, можно перевернуть стол или использовать его в качестве лебёдки :) Так что лучше рассчитывать отталкиваясь от приемлемой скорости вращения баранки, чем от желаемого крутящего момента. Но при этом нужен баланс. Я пробовал использовать 1:7 с одним таким двигателем (42ZTY04B) - всё работало хорошо. Но лучше сдвинуть соотношение в сторону 1:10. А если добавить второй двигатель, то я уверен, что получится отличный результат. Однако, напомню, что в случае использования именно этой модели мотора, лучше сразу предусматривать охлаждение. Да, у него высокий класс нагревостойкости изоляции - F (до 140-150 градусов), но до таких температур доходить не нужно. Для этого мотора можно использовать вот такие радиаторы. Две штуки на двигатель отлично становятся. Кстати, по поводу температур. Я исользовал 2 разных модели энкодера: 600ppr(2400cpr без индекса) и 1000ppr(4000cpr с индексом) . Разницы в качестве работы между ними я не заметил, но при использовании энкодера с более высоким разрешением гораздо сильнее греется драйвер двигателя. То есть при использовании энкодера 600ppr он не грелся совсем, а при использовании энкодера 1000ppr радиатор на драйвере горячий. Наверное, температура зависит от частоты обращения к драйверу двигателя.
    2 балла
  4. Я понял, о чём ты говоришь. Пересмотри, пожалуйста вчерашний пруф: Можешь разложить его покадрово, как ты умеешь. Примерно на 25 секунде ты увидишь 2 отскока (ты даже услышишь звук), а так же можешь посчитать обороты. Очевидно, считать ты точно умеешь. А ещё ты можешь быть точно уверен в том, что результаты теста точно мои, так как я прямо на видео выкладываю их на форум. Теперь касаемо видео, к которому ты прицепился: дубль с тестом руля и съёмка экрана проводились в разное время и в разных местах! Представь, снимаю я не дома. К сожалению, в момент съёмки я не обратил внимание, что что-то пошло не так, как должно было пойти. Так бывает, когда увлечён процессом! Поэтому, я сразу сказал, что видео теста носит справочный характер и не претендует на абсолютную точность! Но что касается моих результатов и моих графиков в том же видео - это то, что я получил из лог файла в результате теста, который был проведён так, как полагается. Точно так же, как на видео выше. И в этом не может быть сомнений, потому что мне больше неоткуда взять другие результаты! Ну просто НЕОТКУДА! Ты, наверное, не понимаешь, что мне и правда незачем кого-то здесь дурачить. Ты думал, что ты самый внимательный. Но оказалось, что самого главного ты и не заметил.
    2 балла
  5. мне все-таки кажется, что дело не в винде. Но если соберешься чистить реестр - VID - 4617, PID - 12544
    1 балл
  6. Полагаю, он не с первого раза понял, что ты именно от него хочешь. Тут ведь проблемы с восприятием у многих. Почему так получилось ТС тоже предельно ясно дал понять и выложил дополнительное виде соответствующего качества. Просто некоторые, создавая видео или фото результатов своей работы, используют разные подходы (впрочем не только результатов, но и самой работы). Кто-то не парится и фотает со вспышкой черт знает как, хрен знает где и тупо всё выкладывает. А кто-то заморачивается с помещением, освещением, находят светосильную оптику, обрабатывают потом фотки... с видео тоже самое. И такой контент просто приятно смотреть! Ну а я на самом деле буду продолжать ждать формульную баранку... надеюсь, что при её создании будет применяться такой же подход. Какой, спросите вы, а с хорошей долей перфекционизма, отвечу я.
    1 балл
  7. да, есть т.н. pulse switch, например вот. Подключать их можно вместо обычных кнопок, нажатие фиксируется только на момент смены положения. ардуины удобнее тем, что если есть элементарные навыки программирования, то можно крутить под себя как угодно
    1 балл
×
×
  • Создать...