Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лидеры

  1. VeTeR

    VeTeR

    T.Eagle


    • Баллы

      9

    • Постов

      19172


  2. Dimm31

    Dimm31

    T.Eagle


    • Баллы

      9

    • Постов

      789


  3. _rar

    _rar

    Рейсеры


    • Баллы

      5

    • Постов

      8604


  4. Loggy

    Loggy

    Motorbreath


    • Баллы

      5

    • Постов

      6594


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11/29/18 во всех областях

  1. да, есть т.н. pulse switch, например вот. Подключать их можно вместо обычных кнопок, нажатие фиксируется только на момент смены положения. ардуины удобнее тем, что если есть элементарные навыки программирования, то можно крутить под себя как угодно
    1 балл
  2. 1 балл
  3. Насчет инпут-лага не знаю, AF смело ставь 16 чтоб дальше видеть) AA - 4 или 2 попробуй еще лимит AC 90-95 поставить. тут посмотри: http://members.iracing.com/jforum/posts/list/3576791.page
    1 балл
  4. Options -> Controls -> правый столб в самом низу recenter HMD как-то так.
    1 балл
  5. Попробуй Ctrl + F12 на экране повтора.
    1 балл
  6. Не думаю. Казалось бы проще распетрушить геймпад, но на деле выясняется что не проще. Энкодеры законнектить вместо пары кнопок не получится, у них логика работы такова, что нужна программная обработка. На самом деле все очень замечательно делается на ардуине, из навыков только базовое владение паяльником и все. А если брать платку с уже распаянными "папами", то пайка вообще сводится к минимуму (по паре проводов на кнопку). Код для загрузки в свободном доступе, на выходе получаем четыре энкодера и туевую хучу кнопок. Главное все это дело грамотно и аккуратно оформить в какую-нибудь коробченку. На днях собрал еще один батонбокс для вторичных надобностей - громкость подкрутить, каналы радио переключить и пр. Теперь у меня рояль из кнопок, тумблеров и энкодеров под рукой :)
    1 балл
  7. Всем привет! Разбирал на днях свой G29 по причине постороннего бряканья внутри. При вскрытии вывалились две детали - скоба и штифт. Куда их вставить обратно не придумал. Собрал без них, все вроде бы, работает. Может, подскажет кто-нибудь, куда их монтировать и на что они влияют.
    1 балл
  8. Ну и теперь можно вкратце высказать краткие впечатления от приобретенной сегодня вибронакидки :) Разница между моделями накидок невеликая («коврик» я не рассматриваю). Которая подороже — из кожзама, подешевле — из ткани. Плюс разная форма и немного разное расположение виброактуаторов. Я остановился на «подороже», поскольку форма больше подходило под мое кресло. 1. Удобство. Разумеется, накидка меняет эргономику кресла, но в моем случае привыкание заняло минут пятнадцать. Да и в дальнейших планах интегрировать актуаторы непосредственно в кресло. По слухам — тканевая удобнее и менее жаркая. 2. Подключение Я подключал только в режиме захвата звука, поскольку по фидбэку можно подключить только одно устройство и это устройство в нашем случае — руль. Подключение по звуку простое: устанавливаем софт, подключаем накидку к фронтальному выходу звуковой карты, наушники втыкаем в предусмотренный разъём, выставляем на пульте режим захвата звука и всё — жужжит. Жужжит, кстати, достаточно тихо. В моем случае ситуация была несколько сложнее, поскольку я использую USB-гарнитуру, которая как известно, не может работать совместно со звуковой картой. Спасла програмка Virtual Audio Cable. 3. «Фидбэк» Апробировал на Race07 и iRacing. Работает, вибрация вполне ощутимая и немного различная на разных машинах, усиливается на неровностях и с увеличением скорости. Съезд с трека и поребрики отрабатываются усилением вибрации с соответствующей стороны. Собственно всё. Надо бы озадачиться вопросом прямой поддержки накидки в iR. Сильно сложно это быть не должно — у iR есть открытый API, а у Gametriх — SDK. Вот тогда наступит «щасьте». 4. «Массаж» При установке панели управления устанавливается несколько «массажных» программ. Массажем это назвать нельзя — моторы просто вибрируют в разной последовательности под музыку. Забавно, но не более того. Подводя итог — вещь совершенно ненужная, но забавная. В моем случае я и не ожидал чего то «уникального» (цена не та), мне просто требовался какой то дополнительный эффект при езде и я его получил. Причем именно в той мере и качестве которые ожидал.
    1 балл
×
×
  • Создать...