Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум о симрейсинге

Уважаемый гость, добро пожаловать на форум русскоязычного сообщества любителей гоночных авто-симуляторов и авто-мотоспорта, как и в большинстве интернет-сообществ для полноценного общения на форуме Вам необходимо зарегистрироваться, но не беспокойтесь, эта совершенно не сложная процедура потребует от Вас минимум времени и усилий. Если у Вас возникнут трудности при регистрации, обратитесь к этой теме форума.

RuSRF - чемпионат русскоязычного сообщества iRacing

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 190

#1 VeTeR

VeTeR

Отправлено 24 August 2010 - 11:12

Команда нашего портала участвует в данном чемпионате, так что можно создать свою тему для обсуждения.

Вчерашняя гонка оставила двоякое ощущение, в принципе ожидал, что будет сильный трафик в гонке и в квалификации, но вот оказалось, что отношение к гонке и к соперникам не у всех адекватное. Надеюсь, к следующему этапу все прочитают Спортивный Кодекс и будут проявлять больше уважения.
Гонка началась ровно, как и ожидалось тройка лидеров резко оторвалась от всего пелетона, к 5 кругу появился трафик, который и начал портить гонку. На 10 круге разбил машину об неуступчивого кругового, машина стала ехать как колбаса в итоге улетел в одном из поворотов.

Турнирная сетка чемпионата (по версии SimRacing.su) http://www.simracing.su/project/1.html

#2 mr.krivs

mr.krivs

Отправлено 24 August 2010 - 12:35

Я рад, что смог принять участие вчера в дебютной гонке. Было очень интересно ехать среди такого количество знакомых людей. Немного хаоса , конечно, присутствовало. Надеюсь, для многих первая гонка поможет сделать полезные выводы. И на второй этап все будут лучше подготовлены, включая и меня :)

#3 ChiliDrIver

ChiliDrIver

Отправлено 24 August 2010 - 12:44

Просмотр сообщенияVeTeR (24 August 2010 - 11:12) писал:

Турнирная сетка чемпионата http://www.simracing.su/project/1.html

командную бы еще таблицу обновить.

гигантский завал на 2м круге сделал гонку более сумбурной. Я в нем не учавствовал, потому что на первом круге улетел в последнем повороте, хотя и специально тренировал проезд первого круга на непрогретой резине( 2й вылет случился после того, как пропускал на круг.. потерял концентрацию и занесло в первом повороте. 3й и последний также случился в первом повороте, я видел, что меня догоняет один из лидеров, перед Т1 он настолько эффективно тормозил, что уперся прямо мне в корму. Решил уйти с оптимальной траектории, но немного не справился и выскользнул за пределы.

И всё же мне понравилось. за день до этого я не мог пройти 3-4 круга подряд,а  в гонке вполне нормально и стабильно ехал, что позволяло пропускать лидеров на прямой с/ф, что было комфортно и для меня и для них. В целом получил гигантское количество нового опыта, но есть еще гора навыков для освоения.

Посмотрел на Саммит Поинт Рэйсвей... Страшновато. Будем тренироваться.

#4 VeTeR

VeTeR

Отправлено 24 August 2010 - 12:50

Просмотр сообщенияChiliDrIver (24 August 2010 - 12:44) писал:

командную бы еще таблицу обновить.
Ошибка в коде, должно автоматически подсчитывать, разбираемся в чем дело.

А саммитпоинт наоборот намного безопасней, к тому же трасса более длинная, такого сильного трафика не должно быть.

#5 VeTeR

VeTeR

Отправлено 24 August 2010 - 17:32

Всеж ездить со сцепой на СРФ прикольно, только вот при переключении иногда не втыкаются передачи, так несколько раз за гонку в Т1 при понижении не включалась третья передача и не сколько раз на повышении, и однажды в самый важный момент на прямой когда атаковал меня Алексей, поспешил отжать сцепление в итоге пятая не воткнулась, пришлось делать вторую попытку. При езде на СРФ нужно делать всё размеренно, спешка плохой помощник.

#6 ChiliDrIver

ChiliDrIver

Отправлено 24 August 2010 - 23:06

а стоит ли учиться ехать со сцеплением и H-шифтером, если еще совсем новичок? Т.е. еще даже не способен стабильно и одинаково ехать.

Сообщение отредактировал ChiliDrIver: 24 August 2010 - 23:07

#7 VeTeR

VeTeR

Отправлено 24 August 2010 - 23:12

Лучше сразу учиться ездить правильно, чтобы потом не переучиваться, пока новичок не стоит спешить за рекордным временем.
Я вот как не умел с Н-шифтером ездить, так и не могу научиться, так и переключаюсь лепестками, благо, что больше всего нравятся машины на которых секвентальная коробка.

#8 Firestorm

Firestorm

Отправлено 25 August 2010 - 06:25

Просмотр сообщенияChiliDrIver (24 August 2010 - 23:06) писал:

а стоит ли учиться ехать со сцеплением и H-шифтером, если еще совсем новичок? Т.е. еще даже не способен стабильно и одинаково ехать.
Да, стоит. На трассах с большим количеством поворотов H-шифтер может себя оправдать, по моим ощущениям. На более-менее прямых трассах от него толку меньше. После того, как к нему привыкнешь, даже замечать не будешь, что им пользуешься.

#9 ChiliDrIver

ChiliDrIver

Отправлено 25 August 2010 - 10:21

Firestorm, дело не во времени. Сейчас вообще о времени дело не стоит, по большому счету. Переключение шифтером сейчас еще один аспект за которым надо усиленно следить. И так мозг не собрал всё в кучу, а еще и он. Как, к примеру, научиться подгазовывать при дауншифте? Насколько быстро это осваивается?

#10 Hammer

Hammer

Отправлено 30 August 2010 - 14:38

Дайте сетап для трассы самитпоинт и повтор если есть

#11 VeTeR

VeTeR

Отправлено 31 August 2010 - 14:48

Просмотр сообщенияHammer (30 August 2010 - 14:38) писал:

Дайте сетап для трассы самитпоинт и повтор если есть
пробуй, возможно есть куда улучшать этот сет

Прикрепленные файлы

#12 Ventura

Ventura

Чемпион тысячелетия

• Virtual Racing Team
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2533 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 16:15

VeTeR , а что вы нашу команду T&T SimRacing Team не вписали.

#13 VeTeR

VeTeR

Отправлено 31 August 2010 - 17:03

Просмотр сообщенияVentura (31 August 2010 - 16:15) писал:

VeTeR , а что вы нашу команду T&T SimRacing Team не вписали.
Добавил, что-то пропустил вас  ;)

#14 varazdat

varazdat

Отправлено 01 September 2010 - 03:52

Господа организаторы,  а можно  мне  сейчас присоединиться к чемпу.  Я к сожалению   еще не свободно  ориентируюсь  у вас на сайте и  пропустил  это  событие. Может  кто  возьмет  в команду?

#15 VeTeR

VeTeR

Отправлено 01 September 2010 - 09:25

Там необязательно быть в команде, вот ссылка на новость о чемпионате http://www.simracing.su/538.html
турнирная сетка - http://www.simracing.su/project/1.html
статистика первого этапа - http://www.simracing...ull-course.html

#16 Ventura

Ventura

Чемпион тысячелетия

• Virtual Racing Team
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2533 сообщений

Отправлено 01 September 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияVeTeR (31 August 2010 - 17:03) писал:

Добавил, что-то пропустил вас  ;)
    ;)   :good:

#17 VeTeR

VeTeR

Отправлено 03 September 2010 - 18:56

Так как на Никита решил не участвовать в чемпионате в команде SimRacing.su освободилось место. Никто не желает помочь мне в битве за командный зачет? :)

#18 VeTeR

VeTeR

Отправлено 06 September 2010 - 21:38

Отлично откатали гонку, круговым респект, никаких проблем, растём :)

Спасибо Ахмеду за отличный сетапчег, в воскресенье потренировался, смог на нем проехать круг 1.22.25, но вот сегодня в квале не все получилось. Отквалился третьим, кстати вторую гонку выигрывает тот, кто стартует третьим :) Василий без тренировки смог выиграть квалу, эх, что будет когда он потренируется  :D  второй Макс с отставанием в несколько сотых. На старте чуть не воткнулся Василию в бампер, он как-то не мог разогнаться, проблемы у него были по ходу двух первых кругов, в итоге легко его объехал, далее начал чередовать круги с хорошими и просто провальными, торопился и при переключениях часто ошибался, передачи до конца не втыкались. Ехали очень плотно, в конце прямой Василий подлетал ко мне как скорый поезд, исход гонки не был ясен вплоть до последнего поворота. В итоге я дотерпел, Василию огромный респект за такую гонку, очень круто  :good:

#19 jeraldo

jeraldo

Отправлено 06 September 2010 - 21:52

Эх а на меня как будто порчу навели. Ниодной гонки нормально в последние недели проехать не могу, постоянно какой нибудь форс мажор. Вот и в этот раз на квале отломал шифтер :laugh1: как итог лучшее своё время не показал, стартовал в конце. Воткнул шифтер на место и всю гонку переключался с ацким хрустом и передачи втыкались через раз. Вылетал из-за этого с трэка и даже пару раз развернуло поперёк, слава богу никого не вынес. О борьбе в таких условиях речи не шло ехал чтобы доехать. Когда уже это кончится  :pirate:
P.S. жаль нет приза: "неудачнег сезона" :laugh1:

Сообщение отредактировал jeraldo: 06 September 2010 - 21:56

#20 VeTeR

VeTeR

Отправлено 06 September 2010 - 21:58

Итак, после второго этапа команда SimRacing.su вышла на первое место в чемпионате  :rolleyes:
Турнирная сетка чемпионата - http://www.simracing.su/project/1.html
Статистика этапа - http://www.simracing...nt-raceway.html
Результаты гонки http://members.iraci...45&custid=33453