Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому

Добро пожаловать на  форум  о  симрейсинге 

Уважаемый гость, добро пожаловать на  форум  русскоязычного сообщества любителей гоночных авто-симуляторов и авто-мотоспорта, как и в большинстве интернет-сообществ для полноценного общения на  форуме  Вам необходимо зарегистрироваться, но не беспокойтесь, эта совершенно не сложная процедура потребует от Вас минимум времени и усилий. Если у Вас возникнут трудности при регистрации, обратитесь к этой теме  форума .

Рекомендованные сообщения

Да, я с 1060 не работал, поэтому написал, что не встречал.

1080 даже на одной ПЛ приходится ставить 60-65, иначе Т поднимается до 65, что не очень хорошо.

Но у меня в помещении нет окна.

Поделиться сообщением

Я ставлю лимит температуры, а дальше карты сами думают что делать с этим лимитом

Поделиться сообщением

Из любопытства: а каковы сейчас доходности от этого "бизнеса" с 6 картами в месяц? Прибыль от продажи минус затраты на электричество.

Поделиться сообщением

Из любопытства: а каковы сейчас доходности от этого "бизнеса" с 6 картами в месяц? Прибыль от продажи минус затраты на электричество.

Сейчас тысяч 15-20 наверно, упало же все, в прошлом месяце легко можно было 50-60 накопать. более реальный ориентир все таки около 20. это я про 1070

Изменено пользователем caliskan

Поделиться сообщением

http://whattomine.com/ довольно точно считает.

Комнатные майнеры еще долго бодут в +

Поделиться сообщением

Алексей, нет не шутка. Мне кажется, что если человек оторвал зад от стула, что-то собрал, смог на этом заработать, не нарушив законы, то его можно считать деловым человеком

Есть такое слово нерусское - "менеджер". У нас его в 90х начали использовать в коммерческих структурах. Менеджерами стали все - от продавцов (менеджер торгового зала) до директоров (топ менеджер). Однажды я долго хохотал с должности "руководитель отдела департамента телемаркетинга". То есть "менеджер" телефона... в смысле диспетчер.. которая обзванивает людей и впаривает им всякую херню за процент от продажи. :)

Это называется обесценивание значения слова.

Поделиться сообщением

Это называется обесценивание значения слова.

Дай свое определени бизснесмена максимально формально, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Дай свое определени бизснесмена максимально формально, пожалуйста.

Человек, который организовал реально функционирующее предприятие, который дает работу и платит зарплату другим людям.

Когда человек зарабатывает деньги только для себя - это самозанятость называется.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Like 1

Поделиться сообщением

Не знаю, что там в Чехове, у нас это "индивидуальное предпринимательство".

Поделиться сообщением

А в Чехове всё должно быть прекрасно :) И лицо, и одежда...

Поделиться сообщением

Мне кажется, что бизнесмен - это все-таки от слова бизнес, т.е. дело. Бизнесмен - тот, кто организовал свое дело - производит товары или услуги. Наемный труд, или майнинг, или фрилансерство - это не ваше собственное дело, вы просто зарабатываете деньги и поэтому бизнесменами не являетесь

Если вы откроете свою криптобиржу - вас можно назвать бизнесменом, если просто майните - нет. Если открыли пункт приема стеклотары - бизнесмен, если просто сдаете бутылки - нет.

Ну, на основании обычной логики

• Like 1

Поделиться сообщением

Т.е. найти подходящее помещение, с адекватной ценой за ээ и аренду, настройка и обслуживание оборудования, найм и оплата охраны, беспрестанные поиски и закупки железа, его сборка и наладка, настройка и постоянная модернизация вентиляции/охлаждения, возможно найм "операторов" - это все так, мелочи? А вот пункт приема стеклотары с приемщицей бабой Дусей - это да, это бизнес. Так получается?

Изменено пользователем morganchik

Поделиться сообщением

вечером воткну две завалявшиеся на антресолях gtx480 и честно буду представляться директором фермы.

бизнесмен как-то ругательно для моей бабушки.

• Like 2

Поделиться сообщением

и честно буду представляться директором фермы.

Или «управляющим шахты» : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Like 2

Поделиться сообщением

" Бизнес", основанный по принципу лохотрона, когда волею лукавого м*дака затрагиваются ( и не слабо так) интересы абсолютного большинства компьютерного сообщества ( цены на видеоплаты, с вытекающими спекуляциями, "извинительным" поведением производителей видеоплат, даже государственных институтов, это- не бизнес, за это надо за яйца подвешивать на столбах, на всеобщее обозрение.

Гореть в аду таким "бизнесменам" , какого бы пошиба они не были.

Поделиться сообщением

Бизнесмен - тот, кто организовал свое дело - производит товары или услуги.

Очень тонко. Карты производят блоки. Не кому-то, а мне лично. Значит я- бизнесмен?)

если просто сдаете бутылки - нет.

Аналогия хорошая кстати, мне нравится =) Но я не вижу формальных причин не называть сбор бутылок бизнесом =)

который дает работу и платит зарплату другим людям.

То есть если я открыл шаурмяучную или фотосалон и работаю там один- то это не бизнес? Нет, такое определение мне совсем не нравится.

Поделиться сообщением

Или «управляющим шахты» : )

Может майнкрафтером?

Поделиться сообщением

Может майнкрафтером?

Если

бизнесмен как-то ругательно для моей бабушки.

то «майнкрафтер» будет просто за гранью : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Like 1

Поделиться сообщением

Если

то «майнкрафтер» будет просто за гранью : )

Что-то я не подумал.

А если еще услышит как майнкампфер...

• Like 1

Поделиться сообщением

Т.е. найти подходящее помещение, с адекватной ценой за ээ и аренду, настройка и обслуживание оборудования, найм и оплата охраны, беспрестанные поиски и закупки железа, его сборка и наладка, настройка и постоянная модернизация вентиляции/охлаждения, возможно найм "операторов" - это все так, мелочи?

Давай добавим сюда форму какую то - ИП, или ООО, налоги, бухгалтера, ну что бы все по настоящему, с геморроем - и да, это уже будет похоже на бизнес. : ) Но речь была о балконных майнерах...

То есть если я открыл шаурмяучную или фотосалон и работаю там один- то это не бизнес? Нет, такое определение мне совсем не нравится.

Если ты ее открыл - ты настоящий бизнесмен! Это точно. : ))))

Ты пройдешь столько кругов "бизнесменского" ада открывая ее, что в бизнесмены тебя примут с обнимашечками.. Ну то есть приходишь ты такой в вечерний клуб бизнесменов,. новенький.. Они тебя спрашивают - чем занимаетесь? Ты такой - майню крипту.. Сразу начнется - охрана! Кто его пустил.. почему посторонние в заведении?? А если скажешь - вчера шаумячную открыл.. то это сразу : Вэлкам! Налейте ему за мой счет.. братан, респект.. к тебе уже на счет вывески подходили из администрации?.. могу помочь согласовать.. Короче свой. :D

Изменено пользователем GranDoxin
  • Like 1

Поделиться сообщением

Короче свой.

короче я понял, формальных различий нет- просто на уровне чувств. Принято =)

ЗЫ у меня нет шаурмяучной =(((

Поделиться сообщением

ЗЫ у меня нет шаурмяучной =(((

Зря! Хотя у меня тоже нет.. : )

• Like 1

Поделиться сообщением

Самая живая тема. Пора переименовываться в "криптохрень парусске" )

Когда будете дербанить свои фермы, я первый на одну видюшку.

Поделиться сообщением

Пора переименовываться

Давно уже пора : )

Поделиться сообщением

Давай добавим сюда форму какую то - ИП, или ООО, налоги, бухгалтера, ну что бы все по настоящему, с геморроем - и да, это уже будет похоже на бизнес.

По-твоему полчучается, бизнес становится таковым только с невероятными (возможно тобой надуманными) геморроями. Ну а уж если если геммороев и вправду много и они совсем ужасные, то это уже не бизнес, а бизнесище? Мне кажется такая логика ошибочная. И всякие орг.правовые формы с бухгалтерами - это вовсе не геммор, как ты это пытаешься показать =)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Русскоязычное сообщество любителей гоночных авто-симуляторов и авто-мото спорта. Портал всецело посвящен гоночным симуляторам и онлайн-гонкам, содержит обширную и многогранную информацию о всех событиях, происходящих в мире симрейсинга, здесь Вы всегда найдете самые свежие новости по всем существующим симуляторам, а также различные статьи и публикации о симрейсинге.