Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому

Добро пожаловать на  форум  о  симрейсинге 

Уважаемый гость, добро пожаловать на  форум  русскоязычного сообщества любителей гоночных авто-симуляторов и авто-мотоспорта, как и в большинстве интернет-сообществ для полноценного общения на  форуме  Вам необходимо зарегистрироваться, но не беспокойтесь, эта совершенно не сложная процедура потребует от Вас минимум времени и усилий. Если у Вас возникнут трудности при регистрации, обратитесь к этой теме  форума .

Рекомендованные сообщения

"ну когда же, когда занесут что-то реально полезное?"

Например?

Поделиться сообщением

Попробуйте для начала хотя бы создать ярлык приложения на рабочем столе

Звучит как челендж...

Поделиться сообщением

Например?

Ну не знаю, нормальный интерфейс редактирование переменных среды вместо этого однострочного ужаса, например. Вкладки в окне проводника уже миллион лет надо сделать. Вменяемые настройки меню пуск (хочу привести его в тот же вид, который был на 8.1). Это из того, что сразу в голову пришло. А так вообще у них там целые отделы по UX сидят, пусть сами думают, как сделать из этой махины вменяемую ось, и желательно чтобы она на топовом железе не уходила в задумчивость минут на 5 после старта системы.

Звучит как челендж...

Это реально целое приключение))

А вообще рабочий стол это по сути атавизм, который майкрософт попытался заменить стартовым экраном (кстати реально одна из лучших фич в 8.1, и я очень жалею, что мс прогнулись под хомячков и сделали это непотребство, по-другому я пуск в десятке назвать не могу)

Поделиться сообщением

Например?

Уже бы сделали давно нормальную кастомизацию интерфейса. Что бы можно настроить под себя все основные его элементы. И перенести то, что привык видеть "не там", туда, где хочешь это видеть...

Почти все мои проблемы от мс с таким обновлением бы решились.

Поделиться сообщением

Это реально целое приключение))

Ага. Я поковырялся и плюнул. Причем не из за какой-то там сложности, а просто лень ради простейшей операции открывать консоль, что-то там доустанавливать, потом править какие-то текстовики :thumbsdown:

Причем что интересно, в каждой версии бубунты правила работы с ярлыками и панелью задач меняются. И логики в этих изменениях я не вижу.

А давеча захотел сделать копию системы на случай восстановления. Так эта пакость заставила меня грузиться с liveСD, потому что "системный раздел сейчас размонтировать невозможно" :lol: Знаете как из положения вышел? Загрузил Windows 10 и с помощью HDClone все сделал за пять минут.

Ну не знаю, нормальный интерфейс редактирование переменных среды

Уже бы сделали давно нормальную кастомизацию интерфейса.

Невозможно угодить всем.

Изменено пользователем _rat

Поделиться сообщением

Невозможно угодить всем.

И не нужно. На то она и кастомизация - что бы никому не нужно было угождать. Каждый угодит себе сам.

Это как кресло в автомобиле. Вместо того, что бы сделать его регулируемым - они то "прибьют" его слишком близко, длинноногие жалуются, то далеко - коротышки не дотягиваются до педалей..

Вам не угодишь называется.. )))

Изменено пользователем GranDoxin

Поделиться сообщением

Какой ссд? Нет у меня никакого ссд.. )) Обычнй хард..

В этом дело. у меня все эти "новомодные приложения" очень долго запускались, пока на ССД не перешел. Сразу все мгновенно стало. МС рано списал людей без ссд или просто намудил что-то. Скайп туда же. На харде очень медленно работает, на ссд - летает

Поделиться сообщением

МС рано списал людей без ссд или просто намудил что-то.

Вот вот.. Вин-калькулятор, который летал на вин98 на "калькуляторе" - на вин 10 и в сто раз более мощном железе - тормозит.. скорости харда не хватает, ссд уже надо - это фантастика..

Сколько бы прироста производительности от железа не было - микрософ умудрится сделать так, что бы все тормозило :)

Очередной стопицотый повод не обновлять ничего и по возможности никогда.. Стоял корел 12й - все летало, открывался мгновенно. Поставил зачем то Х7. Все то же самое, но теперь при открытии вкладки со шрифтами - он уходит в тупнял на пол минуты.. словно ассетто корсу в это время запускает :) Зачет так делать - я не пойму никогда. Отказываюсь понимать.

Изменено пользователем GranDoxin

Поделиться сообщением

Может у тебя хард тютю? у меня калькулятор норм открывается без ссд и регистрации. Корел не тестил =)

Поделиться сообщением

Стоял корел 12й - все летало, открывался мгновенно. Поставил зачем то Х7.

Зачем? : )

Ну и, собственно, на версии 2017 никаких проблем (кроме того, что Corel — говно) не замечено : )

• Like 1

Поделиться сообщением

Когда хард тютю - это на всем сказывается.. Я работаю, гоняю в сим, рендерю видео.. все отлично, все летает.

Да и повторюсь - эта фигня при первом открытии. Потом все ок.

Зачем? : ) Ну и, собственно, на версии 2017 никаких проблем (кроме того, что Corel — говно) не замечено : )

После обновления вин 7 до вин 10 старый и нормально работающий до этого 12й перестал отображать надписи меню.. Исправить не получилось, а по памяти как то напрягало вслепую.... Устанавливаться на десятку эта же версия отказалась. Выбора не было - пришлось ставить что то поновее...

Для моих целей мне корела хватает пока..

Поделиться сообщением

Ну и, собственно, на версии 2017 никаких проблем (кроме того, что Corel — говно) не замечено : )

У меня есть подозрение, что в кореле на каждом действии вызывается функция sleep(version * 100) (ну или какая-то другая константа), иначе я объяснить постоянно увеличивающиеся тормоза не могу. На работе поставили X8, он сцуко на простое копирование-вставку одного ЛЮБОГО объекта задумывается секунд на пять. Дублирует при этом моментально.

Поделиться сообщением

и желательно чтобы она на топовом железе не уходила в задумчивость минут на 5 после старта системы.

У меня такого давно не наблюдается, со времён пентиум4.... Как только появляется рабочий стол я могу что угодно делать.

Вот таск менеджер показывает загрузку:

ad3c64a74fc4507db658eab7325ec1c1.png

Поделиться сообщением

У меня такого давно не наблюдается, со времён пентиум4.... Как только появляется рабочий стол я могу что угодно делать.

И давно ты на пентиум 4 запускал win10, да так чтобы сразу после показа рабочего стола начинать что-то делать?

Поделиться сообщением

И давно ты на пентиум 4 запускал win10, да так чтобы сразу после показа рабочего стола начинать что-то делать?

1 год назад ;) Когда ждал оперативку для нового компа.

Вот на п4 точно надо было ждать 5 минут.

А на нынешнем железе всё мигом!

И на предыдущем и5 3570 и гтх 760 всё отлично и быстро было.

Да и на Intel Pentium Dual Core E6600 и на ноутбуке жены всё быстро загружается и сразу можно начинать что то делать.

Поделиться сообщением

Проц вообще не важен если есть ссд, я на феном 2 х4 сидел месяц после i7 4770, пока мать в ремонте была и в скорости системы никакой разницы не видел

Поделиться сообщением

Проц вообще не важен если есть ссд, я на феном 2 х4 сидел месяц после i7 4770, пока мать в ремонте была и в скорости системы никакой разницы не видел

На всех компах кроме нынешнего только хдд стоят.....

Поделиться сообщением

где сейчас купить дешевле всего легальные ключи на винду десятую?

Поделиться сообщением

Плати.ру, по-моему, предлагают дешевые полу-легальные ключи.

Поделиться сообщением

Плати.ру, по-моему, предлагают дешевые полу-легальные ключи.

полулегальные это как - для сборщиков oem?

Поделиться сообщением

полулегальные это как - для сборщиков oem?

Типа того : )

На eBay куча продавцов OEM-ключей по триста и около того рублей.

На Avito «за подороже» встречаются вроде как «ретейлы».

Изменено пользователем JohnDoe
  • Like 1

Поделиться сообщением

где сейчас купить дешевле всего легальные ключи на винду десятую?

Зачем? С некоторых пор активировать Windows совершенно необязательно. Ну, обои поменять не можно и цвет окошек не сменить. И все.

Поделиться сообщением

Зачем? С некоторых пор активировать Windows совершенно необязательно. Ну, обои поменять не можно и цвет окошек не сменить. И все.

Не и все, а вотермарк и в играх и в видео... ой беситт как!!!

Поделиться сообщением

Не и все, а вотермарк и в играх и в видео... ой беситт как!!!

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SoftwareProtectionPlatform\Activation]
"ActivationInterval"=dword:000dbba0
"Manual"=dword:00000001
"NotificationDisabled"=dword:00000000
"DownlevelActivation"=dword:00000002

:)

• Like 2

Поделиться сообщением

а зачем терпеть ограничения если можно скачать активатор или купить такой вот дешевый ключик если религия не позволяет пользоваться кряками

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Русскоязычное сообщество любителей гоночных авто-симуляторов и авто-мото спорта. Портал всецело посвящен гоночным симуляторам и онлайн-гонкам, содержит обширную и многогранную информацию о всех событиях, происходящих в мире симрейсинга, здесь Вы всегда найдете самые свежие новости по всем существующим симуляторам, а также различные статьи и публикации о симрейсинге.