Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Если не iRacing, то...

Как говорили выше, у РФ2 проблема с контентом. Собрать 10-15 лезкрсканов и пяток нормальных машин (без мордерского самодела) устраивающих всех удастся? Не думаю. Почему-то мне кажется, что весь официальный контент РФ2 - это раз два и нету. А устраивать, повторюсь, серьезные чемпионат на самодельном контенте, это как-то несерьезно. Это голосувалка предпочтений, а не желающих выйти на старт.
  3. DIY FFB steering wheel

Нет Сява, не в этом корень. Их уничтожает, обратная ЭДС, высокоиндуктивных моторов, с большими пусковыми токами. Пример каравангоса, можно в расчет не брать, его мотор в этом плане как не то что 550, а как 540 по этим показателям, для 24 вольтовой версии. Тоесть, бтс вообще на расслабоне работает с ним. В my1025, на 12 вольтах пусковой, 35 ампер. Если резкая смена вращения, то там почти в два раза он. Я замерял 30 амперным амперметром с шунтом. При БП в 12.5 ампер, он зашкаливал, при таких маневрах. Но как раз достигает допустимых лимитов бтс. У них есть защита от перегрева и сверх нормы по току. Сейчас с моей схемой подключения всё тип топ, и с одним бтс, и с тем же блоком питания. Те что, не из той серии, как мы тут вроде определились, которые были до этого, тоже работали без термопасты, но две в параллели. Но вот они и могли крякнуть из за перегрева, так как были без этой дороботки. Силикон не нужен, если есть не токопроводящая термопаста. Я сделал с ней. Ток намазать надо что бы не было контакта между чипами и куллером. Проверить её на это, можно тупо ометром на тестер.
  4. DIY FFB steering wheel

Я хочу заказать один общий радиатор для 2-ях драйверов. А эти родные сверху прижму. Хоть эффективность мала, но всё же))
  5. Можно по схеме с моего diy выкинуть реле, и заменить мостом на транзюках, оставив pwm +dir режим, што бы мост не шимить, а через инвертор открывать его. Так будет проще и надёжней)
  6. Готовые есть, можно их в параллель соединять, тогда потянут. А вот с ценой тут не факт что самому дешевле. Тут только на микросхемах можно разориться. Ничего. Пройдёт. У меня так аудиофилия прошла. Лет так за 20.xD
  7. DIY FFB steering wheel

Я ставил термопрокладку на свой радиатор.
  8. А вообще, люди, не занимайтесь DIY... Это наркомания. Я вот только закончил проект, гоняться и гоняться бы, а уже руки чешутся новым проектом. Есть один перспективный моторчик, не очень, правда, бюджетный, но на котором может получится весьма любопытное устройство. К нему придется лепить свой драйвер ибо готовое либо его не потянет, либо дорого...
  9. DIY FFB steering wheel

Снимать радиаторы с драйверов строго обязательно. Корень проблем может быть там. Когда я снял радиаторы со своих драйверов. Ужаснулся. Мало того что радиаторы не контачат с местом где сами микросхемы, так они упираются в припой на дорожках. Радиатор хоть и анодированный, но может проводить электричество. А это уже замыкание. Решения два. Между радиатором и платой проложить термопрокладку. Либо взять термоскотч, вырезать отверстия под микросхемы, наклеить на плату. А дальше термопасту и радиатор сверху))
  10. да. Без рычага никак. Хотя с ним проблем не должно быть)) Швабры, веники, ... А вот весы нужны те, что меряют граммы. Например те что авоськи с картошкой на рынках взвешивают. Электронные. РУблей 150-200 стоят. Напольные весы они срабатывают от 2-5 кг.
  11. Сегодня
  12. Весами что-ли? Глянь мою тему как я делал тоже, а потом уже рычагом 1 метр проверил. Один в один вышло. Возьми замерь расстояние где прицепишься весами от центра оси вала руля, и раздели 1 метр на длину своего рычага, потом эти "кг" ,получившимися по весам,дели на то во сколько тот рычаг меньше от метра. Весы можно к тросу подвесить. И переводи в NM.
  13. Знаете, радует. Если бы кто мне сказал что я начну получать удовольствие от езды по СОТА, я бы плюнул тому в глаза))) Но однако... Я, наконец, начал понимать как по ней ехать. Я не знаю, сколько именно силы в этом моторе. И если честно, мне пофиг. Мне хватает. Я могу, конечно, замерить как нить, но мне лень уже снимать эту бандуру со стойки (а вес у нее получился килограмм под 10))))). Кстати вопрос к знатокам физики (я двоечник и неуч) а можно как то замерить силу электронным безменом? Как я понимаю по любому нужен рычаг и безмен не катит?
  14. Видео об авто и мото

Извиняюсь, если было. Мне раньше не встречалось. думал такое бывает только в симрейсинге
  15. Если не iRacing, то...

Жень, 20 человек в голосовалке - это не 20 человек на старте, ты же сам знаешь =)
  16. Норм размер, у самого такой же. Как люди живут с 150х150?
  17. продам все что в заголовке, желательно комплектом и желательно в москве полностью рабочие, полный комплект, пару царапок, а так в отличном состоянии, заменяны несколько фанатековских пластилиновых болтов-) у дампера сорвана 1 резьба, но все крепится и работает без проблем (я им не пользуюсь) не хватает пару болтов и гаек для дополнительных надостроек хода педалей (легко решается в любом стоительном магазине) смазки комплектной совсем мало осталось-) дочка побаловалась-) все коробки есть, фото по запросу начну с цены 23800, торг уместен забыл написать - ровно через неделю, уезжаю на 2 недели в отпуск, так что если до этого момента не купят, придется отложить продажу до 9го числа в сентябре-)
  18. 300x300 и по Z-290. Осталось обдув напечатать да наверху крышку с угольный фильтром доделать для термобокса.
  19. Если не iRacing, то...

АСС имеет физику андертира, который многие противопоставляют иРу, у которого наоборот оверстир. Да и в целом иР совсем другой и после него АСС кажется деревянным. Потому логично предположить, что более гибкий и динамичный по физике рФактор гораздо ближе любителям иРа.
  20. Если не iRacing, то...

Учитывая, что АСС практически «неиграбелен» на триплах и VR — rF2 гораздо приоритетнее : ) Всё бы неплохо, если бы не «разношёрстность» контента. Появится с десяток треков уровня проработки Себринга/Сарте — тогда можно будет думать.
  21. Если не iRacing, то...

Ну я не предполагал, что за rF2 проголосует больше, чем за ACC (всего 2 на данный момент), поэтому для меня результат не столь очевиден. Было бы человек 20 или чуть больше, я бы точно рискнул замутить небольшой чемпионат на рФ2.
  22. @ZERgyt какой размер стола? Выглядит внушающе.
  23. Изменилась Ось на педали Logitech

Это слишком просто) Да и потом это в каждой игре нужно делать. Все таки хочется разобраться как так вообще возможно изменить номер оси в драйвере при том, что такой возможности там нет или может я просто не нашел.
  24. Изменилась Ось на педали Logitech

@EXE Что мешает переназначить ось газа в настройках игры?
  25. А что сам нисделал там просто все. P.S. Эх надеюсь и у меня появится время и деньги на реализацию проекта а то все на эту бандуру пока спустил.
  26. Изменилась Ось на педали Logitech

Это первым делом проверил, в драйверах галочка не стоит. Я еще не сказал, вроде бы глюк появился после игры в Project CARS 2
  27. Syava, Итальянцы рекомендуют) MY1020) ~6nm там есть. Проект тоже успешный.
  1. Загрузить больше активности